В каком городе установлен памятник Паниковскому, изображающему слепого?

В каком городе установлен памятник Паниковскому, изображающему слепого?

Вот и наступили долгожданные выходные, мы снова рады видеть вас у нас на сайте, ведь на дворе суббота, 14 марта 2020 года, на часах 16:00 и на Первом канале традиционно в это время в эфир выходит знаменитое во всем мире интеллектуальное телешоу, игра “Кто хочет стать миллионером”. Игроков и телезрителей приветствует ее ведущий Дмитрий Дибров, который дает возможность каждой паре гостей в студии заработать своим умом и не без помощи везения три миллиона рублей.

В каком городе установлен памятник Паниковскому, изображающему слепого?

1) Одесса

2) Тбилиси

3) Ташкент

4) Киев

На одной из центральных киевских улиц есть странный памятник пожилому мужчине. Странный он по нескольким причинам. Перед нами человек с тростью и в старомодной шляпе канотье, уверенно идущий вперед, но при этом отворачивающий голову в сторону. Он носит очки, видимо, много читает, значит – человек образованный и интеллигентный. Но при всем этом из нагрудного кармана пиджака торчит столовая ложка!

Паниковский – «человек без паспорта». И памятник тоже.

 

Простой турист или торопливый горожанин никак не может узнать кто это – ни подписи на памятнике, ни отдельной таблички нигде нет. Остается лишь догадываться, куда подевались «документы» бронзовой скульптуры. Если наш любопытный прохожий не знаком с популярными фильмами советской эпохи, киевляне обязательно ему подскажут, что в сквере на Прорезной навечно застыл «человек без паспорта», профессиональный слепой, большой ценитель гусей и сподвижник самого Остапа Бендера – Михаил Самуэлевич Паниковский.

1998 год: Паниковский и Киев отныне вместе!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here