Велеславъ – фильм 2020 года

Велеславъ – фильм 2020 года

  • Покажут в 2020 году в России и в мире
  • Произведен в России
  • Мелодрама, боевик, приключения, драма, криминал
  • Режиссером стал Велеслав Устинов
  • В ролях Велеслав Устинов, Юлия Чайка и другие

Победа или поражение?

Спорный вопрос — стоит ли снимать кино, которое, скорее всего, не соберёт огромный зал и не станет каким-то прорывом? На него нельзя ответить однозначно. Во-первых, нишевое кино тоже очень важно. Во-вторых, нельзя заранее сказать определенно, какой фильм соберёт множество поклонников, а какой нет. Фильм «Велеславъ» — это тайна, покрытая мраком, ведь о нём говорили ещё 2018 году, но съемки до сих пор не завершены. Он понравится всем тем, в чьей душе сохранились воспоминания о древних обычаях, кто ценит своих предков и скучает по прежним временам, испытывая трепет от всего старинного.

Велеславъ – фильм 2020 года

О чём фильм

Юноша Велеслав проходит множественные препятствия и верит в свою цель. Воспитывался он в старой вере, никогда не видел больших городов и не знаком с соблазнами цивилизация. Носит он одежду домотканого материала, в голове у него присутствует четкое знание о том, как правильно жить. Он умеет сливаться с природой и верить в лучшее, поэтому жизнь его весьма безмятежна. Его любимое занятие — выходить на крутой утес и наслаждаться окружающим благоденствием и миром.

Несмотря на то, что парень живет в далекой глубинке, это не спасает его от исполнения долга гражданина. Его призывают в армию, и он не может от этого отказаться. Там ему придётся познакомиться совсем с другой стороной мира. Несмотря на то, что строгая дисциплина и тяжелая жизнь в казарме не нарушит его привычный образ мышления и принципы, ему придётся очень трудно.

Перед армией парень встречает Анну. Она христианка, её родители не одобряют связь с ним. Он ведь иной веры, а они хотели бы выдать ее замуж за христианина. Парень и девушка влюбляются друг в друга и испытывают сильные чувства, но они ещё не знают, что им придется через многое пройти.

 

Служба в армии заканчивается, солдат приезжает домой. Там он узнаёт, что Анна не стала его ждать, как обещала, а отправилась в город. Он не понимает, что сподвигло её на такой поступок. Он отправляется за ней, чтобы найти и узнать, что стало причиной её отъезда. Он даже не думает, что это путешествие очень сильно изменит его и заставит отказаться от некоторых принципов.

Велеславъ – фильм 2020 года

Когда появится на экранах

Казалось бы, простой фильм, обычная история любви, но тут отношения показываются с особого ракурса. В жизни этих молодых людей очень важна вера, какие-то обряды и принципы. Можно ли нарушить установки ради любви? Как победить соблазны и сохранить мир внутри себя? Фильм скоро выйдет на экраны и ответит на все эти вопросы, заставит многих задуматься над своей жизнью.

Интересно: режиссер и сценарист этого фильма раньше звался Николаем, но он прошел обряд имянаречения и выбрал себе имя Велеслав. Впоследствии он решил использовать это имя для названия кинокартины и для главного героя. Некоторые думают, что это пиар-ход, сделанный для привлечения зрителей, но сам автор так не считает.

Писался сценарий очень долго, но автор утверждает, что это даже к лучшему, ведь с каждым днём история становилась всё глубже и интереснее. На экранах зрители увидят множество сражений по главным принципам настоящего русского боевого искусства. Режиссер говорит, что каждый сможет погрузиться в этот мир и почувствовать себя на месте героев. Также можно будет понаблюдать за засечным боем, который часто использовали наши предки славяне.

Велеславъ – фильм 2020 года

Работа над фильмом

Устинов говорит, что не важно, как медленно идёт процесс, и сколько ошибок ты совершаешь. Даже если ты идешь по грязи с переломанным телом, ты всё равно намного обгоняешь тех, кто даже не пытается двигаться вперёд.

Сейчас трудятся над фильмом актёры и мастера разных областей. Картину обрабатывают специалисты по компьютерной графике, чтобы сделать её красивой, а главную роль играет сам автор проекта. Можно будет уже в 2020 году увидеть, насколько он смог выразить свои чувства и воплотить все задумки в жизнь. Вместе с ним снимаются другие актёры — Евгений Бочкарев, Анна Корнеева, Юлия Чайка и другие. При написании сценария были задействованы исторические источники, сценарист много времени провел в архивах и уточнил все детали.

Когда этот фильм выйдет на экраны, современные люди смогут узнать невероятную историю старовера, который живёт в наше время, но остается верен своим принципам и готов сражаться за них. Он идет в новую жизнь, полный надежд и уверенности в незыблемости своих идей, но что его там ждет? Будет ли он вместе с возлюбленной, сможет ли победить врагов и справится ли сам с собой?

Об авторе

Устинов впервые вышел на экраны с фильмом «Папа», это короткометражка, высоко оцененная специалистами. Фильм победил на международном кинофестивале Russian Elementary Cinema в 2013 году, причём взял сразу две номинации. Именно поэтому от данного человека можно ждать интересного творения, на которое точно стоит взглянуть. Он так долго работает над этим фильмом, что в итоге обязательно должно получиться что-то стоящее.

Это кино выполняет еще и образовательную функцию, оно рассказывает об обрядах древности. Кроме того, оно открывает перед зрителями внутренний мир других людей, который им совершенно незнаком. Любой человек сможет лучше разобраться в психологии и научится понимать других, нестандартных людей. Он показывает, что вера должна менять жизнь к лучшему и проводить через препятствия, а не вредить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here