Как выбрать и купить качественный бильярдный стол

Как выбрать и купить качественный бильярдный стол

Сегодня бильярд является не просто настольной игрой, а настоящим видом спорта, который актуален как для мужчин, так и для женщин. Многие люди с радостью собираются большими компаниями, чтобы провести мини-турнир. Единственным недостатком является необходимость наличия бильярдного стола, занимающего слишком много места. Купить по-настоящему качественный экземпляр зачастую очень сложно. Магазины предлагают достаточно широкий ассортимент бильярдных столов с разными характеристиками, разобраться с которыми поможет эта статья.

Зачем нужен бильярдный стол

Если в доме есть свободное место для бильярдного стола его нужно ставить по нескольким причинам:

  1. Игра в бильярд – это ни с чем не сравнимое удовольствие. Сыграв в него хотя бы один раз, человеку обязательно понравится, и он будет возвращаться к игре снова и снова.
  2. Бильярд заменяет множество тренажеров, так как во время игры работают практически все группы мышц. За одну партию модно пройти огромные расстояния, сравнимые с утренней пробежкой. При игре в бильярд развивается глазомер и тактическое мышление.
  3. Наличие бильярдного стола в доме означает высокий статус. Приглашение друзей в бильярдную вызывает приятное чувство. Играть самому тоже полезно. Можно снять стресс и расслабиться от всех гнетущих проблем. Раскатать партию с деловым партнером значит улучшить ситуацию в бизнесе.

Виды бильярда

В бильярд играют 3-мя различными способами, в зависимости от которых подбирается соответствующий стол.

  • Снукер. Очень красива игра, достаточно трудная для новичков. Стол для снукера бывает только 10 и 12 футов. Из-за больших размеров в него играют только профессионалы. Сукно используется лишь с ворсом. Правила в игре очень сложные и неинтересные, поэтому, купив стол для снукера, вряд ли получится развлечься.
  • Американский пул. Самая динамичная и нескучная игра. Столы обычно маленьких размеров 7-9 футов. Такой бильярд лучше всего подходит для развлечения. Если позволяет размер помещения, можно с уверенностью покупать самой большой из возможных столов. Но если комната маленькая можно наслаждаться интересной игрой и со столом размером 7 футов.
  • Русская пирамида. Самый востребованный вид бильярда в России. Столы для русской пирамиды бывают практически любых размеров. Но, чтобы по-настоящему прочувствовать прелесть данной игры, нужно использовать 12-ти футовый стол. Если в комнате много колонн или углов, надо приобрести укороченные кии.

Выбор модели стола

Бильярдные столы одного размера зачастую имеют абсолютно разную цену. Зависит это из-за технического и декоративно прикладного факторов:

  • Технический фактор. В дорогих столах используются плиты размером около 45 мм, в дешевых 35 мм. Также цена зависит от вида древесины. Лучше, чтобы борта были сделаны из твердых пород: березы, ясеня и других. Внешне дерево также различается, поэтому каждый выберет то, что ему больше понравится.
  • Декоративно-прикладной фактор. Выбирая модель, надо учитывать, что бильярдный стол – часть интерьера, которая должна сочетаться с отделкой помещения. Дорогие модели делают с резьбой и покрывают дорогим лаком.

Как выбрать и купить качественный бильярдный стол

Где купить бильярдный стол

Приобрести бильярдный стол можно в интернет-магазине billiard.ms. К плюсам данной компании можно отнести долгое существование на рынке, огромный опыт работы в этой сфере, наличие собственного производства, создание бильярдных столов по проекту клиента. Доставка осуществляется по всей территории России.

Покупка бильярдного стола – важное решение в жизни каждого человека. При правильном подходе это может стать самым выгодным вложением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here