Жара фестиваль в Баку в 2019 году

Жара фестиваль в Баку в 2019 году

Жара — это международный музыкальный фестиваль, который каждое лето проходит в Баку, на побережье Каспийского моря. Четыре дня концертов, окрашенных в неповторимые закатные краски, звездные вечеринки и кино-премьеры, а также десятки тысяч зрителей и миллионы телезрителей.

Заметка: ищите качественные брендовые очки и оправы в Москве? В таком случае рекомендуем вам посмотреть каталог https://www.sm-ochki.ru/catalog/promo/ и сделать свой выбор. Осуществляется доставка.

«Жара» фестиваль в Баку 2019: какого числа

Организаторы традиционно некоторое время выдержали интригу относительно даты проведения качественного мероприятия. Изначально в СМИ попала информация о том, что все будет, как в 2018 году, с 25 по 28 июля. Официально же стало известно, что большой гала-концерт действительно запланирован на эти даты. Уже даже можно купить билеты. В продаже они с ноября, поэтому желающим лучше поспешить. Организаторы обещают программу этого года сделать еще более яркой и насыщенной.

Жара фестиваль в Баку в 2019 году

Место проведения

Фестиваль проходит на территории пляжного отеля международного класса Sea Breeze Resort & Residences, который находится на расстоянии 14 км от международного аэропорта им. Гейдара Алиева в живописной местности Нардаран прямо на берегу Каспийского моря.

Фестиваль «Жара»: как попасть и особенности

Одновременно на главной площадке Баку удается разместить 10 тысяч зрителей. Чтобы придать мероприятию еще большей торжественности и грандиозности, устанавливают масштабную сцену прямо на побережье. Для удобства размещены несколько огромных экранов с трансляцией происходящего на сцене.

Среди выступающих – российские, зарубежные исполнители, азербайджанские. Хедлайнерами каждый год становятся новые звезды, которые приехали из других стран поделиться своим настроением и качественными хитами. Музыкальные подарки – лишь часть это праздника, поскольку организаторам удается создать особенную атмосферу благодаря световым шоу, выступлениям хореографических коллективов, насыщенным звукам. Особое внимание уделяют декорациям на сцене. Чтобы попасть на этот грандиозный концерт, нужно заранее купить билет и забронировать номер в отеле.

Жара фестиваль в Баку в 2019 году

 

«Жара»-2019: программа тура и стоимость

Туроператоры уже предлагают варианты времяпровождения, чтобы не просто прилететь на фестиваль в Баку, но и ознакомиться с архитектурными ценностями, прочувствовать культуру и насладиться побережными красотами. Сам билет на фестиваль стоит от 40 AZN (в рублях это около 1500).

Если заказывать тур, на поездку уйдет не менее пяти дней. Если есть такая возможность, путешествие обещает быть незабываемым. Приблизительная цена такого уикенда – от 26 тысяч рублей с одного человека с размещением. Стоимость колеблется в зависимости от количества дней, условий проживания, питания, дополнительных экскурсий. Все эти моменты оговариваются с туроператором, который в итоге может предложить несколько актуальных на сегодняшний день туров.

Турпакеты на официальном сайте: как организовать свой отдых

На официальном портале фестиваля «Жара» предложено несколько турпакетов. Спланированный отдых с включением дополнительных услуг, перелета, питания, экскурсионных программ – наиболее актуальный среди российских туристов.

Жара фестиваль в Баку в 2019 году

Каждое предложение включает:

  1. перелет в Баку, трансфер к отелю и в аэропорт в обратном направлении;
  2. проживание: цены зависят от количества звезд отеля;
  3. скидочный купон на покупку билета, с которым вы попадаете на масштабный фестиваль;
  4. специальная карта, которая предлагает скидки на посещение достопримечательностей, бесплатный проезд в общественном транспорте, дополнительные предложения в ресторанах и во время шопинга.

Все турпакеты предусматривают перелет в Азербайджан из Москвы – аэропорты Внуково и Домодедово.

Исполнители и песни: чем удивляют посетителей фестиваля «Жара»

В 2018 году масштабное шоу признали наиболее популярным и качественным среди всех реализованных проектов на территории СНГ. Звезды, выступившие под девизом «Лучшие с лучшими», смогли покорить сердца туристов. В прошлом году хедлайнерами стали Алессандро Сафина, Стивен Сигал, In-Grid.

Видео: Гала-концерт 2018 года в Баку

Также организационный комитет предложил немного подкорректировать формат проведения концерта,  поэтому стали все больше привлекать молодых артистов. Из-за этого звезды шоу-бизнеса признали, что «фишка» сделала фестиваль в Баку более молодым и перспективным. Выступление на такой сцене – престижно, поэтому любой талантливый певец стремиться стать одним из участников музыкального шоу.

Несколько интересных фактов:

  • все звезды проходят по красной дорожке, что стало особенностью музыкального праздника;
  • событие, которое смогло в первый год завоевать признание и стать самым масштабным на территории СНГ;
  • креативный подход ведущих: постоянное общение с публикой, развлечения и шутки;
  • многие звезды исполняют свои музыкальные новинки именно на этой сцене;
  • нестандартный формат номеров: например, на одном концерте Седакова исполнила песню в бассейне.

Открытие фестиваля состоится 25 июля гала-концертом, на котором известные артисты — Филипп Киркоров, LOBODA, EMIN, Ольга Бузова, Burito, Monatik, NK и другие исполнят свои хиты.

Жара фестиваль в Баку в 2019 году

На концерте 26 июля прозвучат хиты 90-х — пройдет творческий вечер группы «Любэ», посвященный 30-летию коллектива. Вечер пройдет при участии групп «Иванушки international», «Фабрика», «Город 312» и Виктории Дайнеко. Также в этот день выступят Филипп Киркоров, группа «Руки Вверх», Митя Фомин, группа «Hi-Fi», Алёна Апина, группа «Дискотека Авария», группа «На-На», Наташа Королёва, группа «Отпетые мошенники».

27 июля состоятся творческие вечера Григория Лепса и Стаса Михайлова.

28 июля в рамках фестиваля выступят самые модные молодые артисты — Jah Khalib, HammAli & Navai, артисты лейбла Black Star и другие.

Организаторы фестиваля — народный артист Азербайджана Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист России Григорий Лепс, основатель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников.

Жара фестиваль в Баку в 2019 году

Фестиваль «Жара»-2019: смотреть в прямом эфире

Если вы не смогли попасть в Баку, но не можете пропустить это событие, следите за трансляцией в прямом эфире телеканала AzTV. Также ежегодно здесь присутствуют не менее ста журналистов российских СМИ. Активно освещают мероприятие блогеры социальных сетей. Просто не вбиваете хештег и ищите всю информацию у вещателей.

По факту проведения больше информации можно будет отыскать на официальном сайте. Также публикуют и фотоотчет  культурного события, где вы сможете детально рассмотреть наряды звезд, атмосферу со всеми декорациями. Перед началом фестиваля звезды проходят по красной дорожке, где получаются не менее впечатляющие снимки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here