Компания Boeing отчиталась о финансовых убытках

Компания Boeing отчиталась о финансовых убытках

Американская корпорация Boeing опубликовала финансовый отчет, где отразила существенное снижение выручки на 35% и последующие убытки.

По сообщениям СМИ, денежные потери американского авиастроительного концерна Boeing в первых двух кварталах текущего года составили почти 793 млн долларов США. Примечательно, что год назад компании удалось получить прибыль в 4,673 миллиарда. Обнародованный финансовый отчет учитывает отказ от использования крайне проблемного лайнера 737 MAX.

Уточняется, что совокупная выручка производителя самолетов и космической техники снизилась с 24,2 млрд долларов до 15,7 млрд. В аналогичный период прошлого года такой же показатель был у чистой прибыли корпорации. Упущенная выгода на каждую акцию составила почти пять долларов США. Существенно снизились продажи и другой продукции Boeing.

В некоторых сегментов коммерческой деятельности промышленного гиганта наблюдается финансовый рост. Отмечается, что чистая выручка от космического сегмента составила порядка 8%, а сервисный сегмент подскочил на 11%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here