Отопительный сезон в украинской Смеле может сорваться из-за долгов перед «Нафтогазом»

Отопительный сезон в украинской Смеле может сорваться из-за долгов перед «Нафтогазом»

Один из украинских городов в Черкасской области на Украине может остаться без отопления предстоящей зимой. Подобное возможно из-за срыва графика выплаты задолженности за газ перед НАК «Нафтогаз Украины».

За срыв графика выплат в городе Смела Черкасской области на Украине ответственно предприятие «Смилакомунтеплоэнерго». В сообщении пресс-службы НАК «Нафтогаз Украины» сказано, что проблемы с погашением задолженности могут привести к повторению кризисной ситуации прошлых отопительных сезонов в том же населенном пункте.

Предприятие «Смилакомунтеплоэнерго» задолжало НАК «Нафтогаз Украины» около 3,1 миллиона долларов, из которых 2,4 миллиона долларов реструктуризированы, пишет РИА Новости. Чтобы иметь возможность предоставлять потребителям своих услуг отопление, предприятию следует погасить хотя бы 101 тысячу долларов.

Отметим, что в 2018 году в этом же городе был сорван отопительный сезон. Квартиры горожан не смогли начать отапливать вовремя, так как предприятие «Смилакомунтеплоэнерго» не выплатило НАК «Нафтогаз Украины» долг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here