Специалисты определили регионы России с самыми доступными ценами на топливо

Специалисты определили регионы России с самыми доступными ценами на топливо

Аналитики произвели подсчет и выяснили, сколько топлива смогут приобрести жители регионов России. Расчеты производились на основании сведений Росстата.

Для составления рейтинга доступности топлива специалисты определили величину объема бензина марки АИ-92, которую могут купить на свои среднемесячные доходы уроженцы различных регионов России. Стоит отметить, что доступность топлива не связана с его стоимостными характеристиками.

Как сообщается, абсолютными лидерами этого рейтинга стали жители столицы и Санкт-Петербурга. Обитатели Крайнего Севера также не остались в стороне. Известно, что на территории Ямало-Ненецкого автономного округа на среднюю заработную плату можно приобрести почти 2080 литров бензина в месяц.

Около 1000 литров бензина в месяц могут купить жители Магаданской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Чукотки, Камчатки. Отмечается, что средний показатель доступности топлива по стране составляет 926 литров. Примечательно, что в большинстве регионов России показатели не достигают названного уровня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here