Что изменится с 1 декабря 2019 года в России: зимняя резина, пеня за неуплату налогов и маркировка товаров

Что изменится с 1 декабря 2019 года в России: зимняя резина, пеня за неуплату налогов и маркировка товаров

Что изменится с 1 декабря 2019 года в России – вопрос, который задают многие россияне, которые хотят быть в курсе законодательных изменений. Согласно информации портала правовых актов, с начал календарной зимы в России вступают в силу много новых законов и поправок к ним.

Каждый месяц в Росси изменяется или дополняется законодательство. Чтобы знать законы – нужно их отслуживать и знакомится с изменениями. Эксперты рекомендуют это делать каждый месяц.

Что изменится в жизни россиян с 1 декабря 2019 года в финансовом плане

Что изменится с 1 декабря 2019 года в России: зимняя резина, пеня за неуплату налогов и маркировка товаров

В любом городе России можно увидеть множество микро финансовых организаций, которые выдают населению быстрые деньги. К сожалению, процентная ставка у таких кредиторов высокая. С этим и решили разобраться российские законодатели.

С 1 декабря 2019 года МФО не смогут выдавать кредиты населению, но только в том случае, если ставка будет превышать 1% в сутки. Такой закон направлен на снижение процентов по кредитам среди мелких кредитно-финансовых учреждений.

Граждане должны помнить, что с начала декабря, а именно с 1 числа заканчивается уплата налогов. В 2019 году первый день календарной зимы выпадает на выходной. Это говорит о том, что налог по имуществу, а также сбор за авто можно заплатить до 2 декабря включительно.

В случае, если россиянин не уплатит налог в установленное законом время, будет начисляться пеня. В итоге задолженность по налогам может накопиться и к гражданину могут применить санкции, предусмотренные законом. К примеру, запрет на выезд за границу.

 

Новые законы с 1 декабря 2019 года о маркировке товаров и уголовную ответственность за продажу лекарств без рецепта

Россияне, которые следят за законодательными изменениями каждый месяц, знают, что определенные товары в РФ уже маркируются. С 1 декабря 2019 года правительство добавляет еще список.

В настоящее время на обуви, сигаретах и молочной продукции уже можно найти специальную маркировку. С первого месяца зимы в список добавляются духи, автомобильные шины, а также постельное белье, рубашки, кожаная одежда и фотокамеры.

Маркировка нужна для того, чтобы на российском рынке стало меньше нелегальных товаров. В правительстве считают, что таким образом контрафакт не будет приобретать и его поставлять в Россию просто будет невыгодно.

С декабря вступает в силу закон, который вводит уголовную ответственность за продажу некоторых лекарств без рецепта: тапентадол, прегабалин и других. Они жизненно необходимы и выпускаются только по рецепту, но являются наркотическими препаратами из-за чего и вводится уголовная ответственность за их продажу без рецепта.

Что изменится в России с 1 декабря для автомобилистов и пользователей мобильной сети

Что изменится с 1 декабря 2019 года в России: зимняя резина, пеня за неуплату налогов и маркировка товаров

Несмотря на то, что в некоторых регионах России настоящая зима еще не наступила, с 1 декабря все водители должны ездить только на шипованной резине. 30 ноября последний день, когда шины нужно поменять.

Согласно российским законам. Водители не могут использовать транспортное средство в зимний период времени, если нет зимних шин. Однако штрафа за такое нарушение нет, но стоит отметить, что сотрудники ГИБДД могут проверить изношенность резины. За потертые шины могут выписать штраф в размере 500 рублей.

С 1 декабря вступают в силу закон о защите сим-карт. Сразу стоит отметить, что обычных пользователей мобильной сети он никак не коснется, изменения увидят только специалисты. На самих картах теперь будут нанесены российские шифры, хотя ранее они были иностранными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here