Генерал главы ПНС Ливии Файеза Сарраджа устраивал массовые убийства мирных граждан

Генерал главы ПНС Ливии Файеза Сарраджа устраивал массовые убийства мирных граждан

Федеральное агентство новостей (ФАН) установило, что генерал минобороны ПНС Ливии Усама Аль-Джувейли является террористом, связанным с «Аль-Каидой». 

Об этом в своем материале пишет Федеральное агентство новостей. Как выяснили журналисты, командующий западным военным округом генерал Усама аль-Джувейли, который служит в минобороны Правительства национального согласия Ливии, ответственен за массовые убийства и насильственное переселение пяти тысяч семей.

Его батальон, который входит в группировку «Зинтан», участвовал в резне в городе Какла и нападении на больницу в Гарьяне. Задачей генерала является удерживание контроля над линией Триполи-Зинтан-Мисурата. 

К инциденту в Бир-Аллаке 23 сентября 2019 года также причастно бандформирование Джувейли. Тогда турецкие офицеры и чадские наемники направили против бойцов Ливийской Национальной Армии тяжелый беспилотник, однако в результате атаки пострадала мечеть и несколько жилых домов. Один из снарядов уничтожил машину скорой помощи, перевозившую раненых. 

Ранее в  Arabi Today был опубликован материал об атаке на город, включающий в себя видео с откровениями боевиков ПНС Ливии, которые оказались в плену у бойцов ЛНА. Террористы признались, что получали прямые приказы от Усамы аль-Джувейли.

Полный текст расследования связей ПНС Ливии с террористическими группировками читайте в материале Федерального агентства новостей. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here