Концерт группы «Время и Стекло» во Львове был отменен из-за националистов

Концерт группы «Время и Стекло» во Львове был отменен из-за националистов

Националисты вынудили украинскую группу «Время и Стекло» отменить свое выступление во Львове из-за отказа артистов очернить Россию.

Музыканты из украинской группы «Время и Стекло» отказались записывать видео по просьбе радикалов. Они требовали от артистов публично осудить политику России, а также заявить о непризнании воссоединения Крыма с РФ.

Участники группы отказались записывать подобное видеообращение, за что поплатились концертом. Организаторы выступления приняли соответствующее решение, чтобы не допустить провокаций со стороны националистов.

Напомним, что украинская группа «Время и Стекло» состоит из двух артистов — Нади Дорофеевой и Алексея Завгороднего. Алексей Потапенко, более известный как Потап, является автором текстов песен группы.

Ранее iReactor сообщал, что решение украинской певицы Софии Ротару возобновить выступления в России спровоцировало скандал. СМИ укорили певицу за ее прошлый отказ выступать на «Песне года». Директор артистки Сергей Лавров заступился за нее, отметив, что для отказа от концерта были веские причины. Мужская половина коллектива Ротару не могла покинуть Украину из-за военного положения в стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here