Кто такая Грета Тунберг и почему эта 16-летняя девочка так известна?

Многим людям, которые не следят за мировыми новостями, интересно узнать о том, кто такая Грета Тунберг. Эта 16-летняя школьница очень быстро стала известна всему населению планеты из-за своих публичных выступлений и митингов. Она стала одной из первых людей, которые решили начать бороться за свои права и за выполнение обещаний со стороны правительства. Именно эти поступки девочки обсуждаются во всём мире.

Выступления Греты Тунберг и причины, по которым они начались

Кто такая Грета Тунберг и почему эта 16-летняя девочка так известна?

Летом 2018 года о Грете Тунберг впервые услышали в мировой общественности. Тогда 15-летняя девочка вышла на улицы своего города с нарисованным плакатом. На нём красовалась надпись, объявляющая о том, что девочка не собирается ходить на школьные занятия до тех пор, пока правительство страны не начнёт выполнять правила Парижского соглашения.

После выступлений Греты Тунберг многие школьники по всему миру стали устраивать похожие протестные акции, которые были направлены на решение многих проблем. На просторах Интернета даже был запущен специальный хештег, который писали в своих постах люди, принимавшие участия в митингах. На протяжении целого года Грету Тунберг накрывала волна популярности.

Родители школьницы отмечают, что желание действовать во благо человечества появилось у девочки ещё в раннем возрасте. Она очень серьёзно воспринимала проблему загрязнения окружающего мира. На протяжении многих лет маленькая Грета Тунберг изучала материалы, рассказывающие об угрожающей Земле опасности. Именно из-за этого она вышла на улицы города с протестом.

Основные цели, которые ставит перед собой Грета Тунберг

Кто такая Грета Тунберг и почему эта 16-летняя девочка так известна?

Во многих интервью девочка отмечает, что она уже много лет живёт в страхе. Однажды она увидела вместе со своими одноклассниками фильм, который рассказывал о загрязнении окружающей среды. Он очень сильно расстроил Грету Тунберг, и она решила, что сидеть и ничего не предпринимать нельзя. Девочка решила доказать миру, что решать экологические проблемы нужно очень срочно, пока не случилось ужасное.

Грета все свои силы направляет на то, чтобы все депутаты и другие политические деятели начали решать вопросы сохранения окружающей среды. Девочка отмечает, что она пытается не просто рассказать людям о нарастающих проблемах. Она хочет их напугать, посеять ужас и панику. Только в таком случае, по мнению Греты Тунберг, мир можно будет спасти.

По последним данным, Грета Тунберг собирается продолжать выступать за сохранение экологии до тех пор, пока правительство её родной страны её не услышит. Девочка требует, чтобы Швеция начала выполнять свои обещания, которые соответствуют Парижскому соглашению. Школьница считает, что в стране нужно понизить уровень углекислого газа. Это поможет справиться с резкими скачками температуры воздуха.

 

Достижения Греты Тунберг

Кто такая Грета Тунберг и почему эта 16-летняя девочка так известна?

После публичных выступлений Греты Тунберг, по всему миру молодые люди начали также принимать участие в акциях и устраивать мирные митинги. Школьница 16-летнего возраста смогла привлечь внимание к своей личности и к своим требованиям. Так, во многих странах и городах на улицы стали выходить дети и подростки с требованиями сохранить экологию Земли.

Множество влиятельных газет и журналов стали включать Грету Тунберг в списки самых известных людей 2019 года. Действительно, за последние несколько месяцев к её личности было привлечено очень много внимания. В новостях и в Интернете только и проходили обсуждения того, насколько правильны требования девочки. Именно из-за такой популярности можно считать, что Грета Тунберг смогла добиться своих целей.

Очень сильно из-за протестов и акций была обеспокоена канцлер Германии Ангела Меркель. По её словам, молодежь не могла без какого-то внешнего воздействия начать волноваться из-за таких важных проблем. Женщина даже выступила с речью о том, что такие беспокойства могут быть причиной влияния России на население планеты. Но за свои слова Меркель очень скоро пришлось просить прощения у протестующей публики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here