Михаил Мишустин становится вторым человеком РФ

Михаил Мишустин становится вторым человеком РФ

15 января 2020 года глава России подал кандидатуру Михаила Мишустина на пост глава Правительства России. Это вызвало огромный интерес к Михаилу Владимировичу, ведь по сути он теперь становиться вторым человеком в государстве.

Михаил Мишустин: биография чиновника и что известно о его национальности

Новый премьер коренной москвич и родился в начале марта 1966 года. Сейчас ему 53 года. О его детстве и родителях мало, что известно, но по национальности он русский. Правда есть сведения, что кто-то из его родителей имеет армянскую кровь. Вообще о мужчине не очень много сведений.

Больше информации уже с момента, как Михаил поступил в СТАНКИН. В этом ВУЗе изучали станкостроение и тут молодой человек получил специальность «инженер». Тут же он продолжил учиться на аспирантуре (с 1992 года), которую успешно и закончил. Но на этом он учиться не перестал и получил степень кандидата экономических наук в РЭА, а тема была связана с налоговой системой России.

Читайте также: Правительство России создаст новый законопроект о семейных предприятиях в 2020 году

В это время он возглавлял тестовую лабораторию и позже некоммерческую организацию связанную с цифровыми технологиями. Перед тем, как стал получать второе образование он попробовал свои силы на государственной службе, где при фискальной службе он внедрял информационные системы использующиеся при налогообложении. Затем был замом Федорова в 1990 году, главы налоговиков РФ. После этого пять лет он был замом министра страны по налогом с сборам.

Затем продолжал работать на государственной службе до 2008 года в разных федеративных структурах связанных с госимуществом. Решил уйти из госструктур и два года занимался бизнесом и управлял крупными компаниями, пока 10 лет назад не возглавил налоговую службу страны, где пока и работает.

 

На последнем своем посту он с одной стороны принес много нового и усовершенствовал систему, так как сам пришел из бизнеса. Однако с другой стороны стали появляться жалобы на жесткость налоговой. Сам глава службы отмечал, что предпринимателей меньше проверяют и наладился контакт его подразделения с простыми людьми. При этом эффективность проверок выросла.

Личная жизнь и увлечения Михаила Мишустина

Чиновник имеет крепкую семью, а его супругу зовут Владлена. У мужчины трое взрослых сыновей. Его жена также работала в сфере, где и ее муж. Михаил очень любит спорт и активно им занимается. Правда при этом имеет проблемы со здоровьем из-за ожирения. В свое время играл с президентом на льду и входит в совет хоккейного клуба ЦСКА. Также известно, что чиновник играет на рояле.

Читайте также: Владимир Путин объявил, кто возглавит новое правительство России

Мужчина очень богат и в рейтинге самых богатых чиновников он вошел в первую 60-ку самых солидных, но это было 5 лет назад. Доход его семьи в 2015 году составил более 180 миллионов рублей, из которых большую часть заработала жена. Четыре года назад супруга чиновника заняла 9 место среди самых богатых жен политиков. У семьи будущего премьера 6 объектов недвижимости.

Чиновник известен своим новаторским подходом к политике, и считается хорошим управленцем. Он очень практичен и ранее не попадал в крупные финансовые скандалы, как в свое время предыдущий премьер после расследования Навального. Глава страны они ему доверяет и вообще они довольно близко знакомы. Вообще мужчина не сильно публичен и старается держаться в тени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here