На Кузнецком мосту проходит парад самых необычных елок

На Кузнецком мосту проходит парад самых необычных елок

С середины декабря 2019 года по середину января 2020 года в Москве на Кузнецком мосту открыта уникальная выставка-ярмарка дизайнерских новогодних елок, посетив которую можно вернуться в воспоминания о далеком детстве. Более двадцати российских дизайнеров представили здесь свои работы.

Ярмарка на Кузнецком мосту одно из самых посещаемых мест новогодней Москвы

На Кузнецком мосту проходит парад самых необычных елок

Выставка-ярмарка на Кузнецком мосту открыта в рамках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», который открылся 13 декабря 2019 года и продлится все зимние каникулы, до 12 января 2020 года. Этот фестиваль дал старт самым разнообразным новогодним ярмаркам, тематические площадки которых разбросаны по всей Москве.

На Кузнецком мосту ярмарка особенная – здесь представлены новогодние елки, созданные лучшими российскими дизайнерами. Такая ярмарка в Москве проводится уже несколько лет и неизменно привлекает внимание москвичей и гостей столицы. Она стала уже традицией этого фестиваля и на время зимних каникул становится одним из самых посещаемых мест новогодней столицы.

Каждый год тематика выставки-ярмарки елок меняется. Накануне 2020 года дизайнеры поставили себе задачу – показать публике «елки детства», перенесясь в воспоминаниях на много лет назад.

Как выглядят елки детства на Кузнецком мосту зимой 2019-2020 года

На Кузнецком мосту проходит парад самых необычных елок

 

У каждого из нас своя «елка детства». Для кого-то помнит ее большой, под потолок, со светящейся звездой на «макушке» и огромными разноцветными шарами, переливающимися в свете мерцающих гирлянд, у кого-то в воспоминаниях она маленькая и пушистая, с серебристым дождиком и елочными игрушками в виде забавных зверушек. Кто-то вспоминает снежную лесную красавицу из сказки «Морозко».

Авторы, представившие публике свои работы на Кузнецком мосту, также интерпретируют тему «елок из детства» по-разному. Здесь можно встретить как традиционно наряженные елки, в стиле 60-х, украшенные антикварными игрушками, так и совсем неожиданные решения, например, елку из стекла. В тематику многих работ удачно вписываются сказочные персонажи.

Под каждым представленным экспонатом установлен небольшой стенд, рассказывающий о работе автора. На нем можно прочитать, чем руководствовался дизайнер в своем творчестве, в чем черпал вдохновение.

На Кузнецком мосту проходит парад самых необычных елок

На ярмарке работают мастер-классы, где можно поучиться изготовлению елочных игрушек и украшению новогодней елки.

Ну и конечно, на ярмарке можно приобрести как елку, так и самые разнообразные елочные украшения, сувениры и много всего интересного.

Ярмарка новогодних елок находится по адресу: г. Москва, Кузнецкий Мост, владение 7. Станция метро «Кузнецкий мост». Режим работы: понедельник-пятница с 11 до 22 часов, суббота, воскресенье – с 10 до 22 часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here