Новогодние каникулы для жителей России продлятся более 7 дней

Новогодние каникулы для жителей России продлятся более 7 дней

Новогодние каникулы в 2020 году будут довольно длительными, но все равно необходимо знать,  когда выходить на работу. За время длительных выходных россияне смогу выполнить все задуманное, времени хватит точно. Все желающие смогут посетить морское побережье или увидеться с друзьями.

В январе 2020 года жителей России ожидает небольшой отпуск. За время праздничных дней нужно восстановить силы и вернуться на рабочее место свежими и отдохнувшими.

Начало и окончание Новогодних каникул в январе 2020 года

Новогодние каникулы для жителей России продлятся более 7 дней

Ежегодно Новогодние праздники жителям России приносят еще и длительные выходные. Многие обоснованно считают январские выходные полноценным отпуском. Соответственно планируют его проведение заранее. Часть россиян старается встретить Новый год за пределами родного города. Отъезд из города на весь период выходных может решить одновременно несколько проблем:

  • проведать дальних друзей и родственников;
  • сменить обстановку;
  • обрести новые знакомства;
  • весело и интересно провести время.

2020 год немного отличается от нескольких предыдущих лет тем, что новогодние каникулы начнутся позже и продлятся меньше. Отдыхать рабочее население Российской Федерации начнет только 1 января 2020 года. До этого момента все дни считаются рабочими.

Несколько лет подряд январские выходные длились не менее 10-12 дней. 2020 год стал исключением. Наслаждаться отдыхом можно будет всего 8 дней. 9 января нужно приступить к выполнению должностных обязанностей.

Стоит отметить, что планирование выходных поможет совершить множество важных дел и конечно, отдохнуть.

 

Политики хотят лишить россиян Новогодних каникул

Новогодние каникулы для жителей России продлятся более 7 дней

В последнее время все большее количество политических деятелей высказывает недовольство по поводу того, что жители России имеют возможность отдыхать несколько дней подряд. Свои силы и возможности люди должны тратить на выполнение рабочих обязанностей, а не проводить время бесцельно. Именно так рассуждают видные деятели.

Основой для таких размышлений стали подсчеты финансистов, которые установили, что за период длительных выходных экономика России становится беднее на несколько миллиардов рублей. Максимальная продолжительность входных не должна превышать 2 дней. Это касается новогодних и майских праздников. То есть вполне достаточно 31 декабря и 1 января провести в кругу семьи, а 2 января выйти на работу.

Специалистами была разработана схема, которая поможет определиться с количеством нерабочих дней. По задумке разработчиков определять продолжительность выходных должны руководители предприятий и организаций.

Еще одной причиной отказа от длинных выходных, стало большое количество алкоголя, употребляемого трудоспособным населением. Объясняется все очень просто. После бурных возлияний, сотрудники даже находясь на рабочем месте не могут качественно и в полной мере выполнять поставленные задачи.

Пока правительство отклонило предложение по отмене новогодних каникул. Но что будет завтра точно сказать не может никто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here