ООН разработала «Руководство по спасению мира для лентяев»

ООН разработала «Руководство по спасению мира для лентяев»

Организация Объединенных Наций составила специальную методичку по спасению мира для самых ленивых жителей планеты.

Пособие было опубликовано на официальном сайте всемирной организации. В методичке собраны описания действий, который могут благотворно повлиять на планету. Выполнить их сможет гражданин любого государства, не применяя при этом особых усилий.

Специалисты международной организации составили определенный список задач, которые нужно выполнить до 2030 года. Однако, чтобы добиться желаемого результата, нужно будет не только уповать на правительство своих стран, но и приложить хоть немного собственных усилий. Среди главных целей — ликвидация нищеты и голода, распространение здорового образа жизни, обеспечение срочных мер для борьбы с изменением климата, достижение равенства во всех сферах жизни, стабильный экономический рост, а также помощь в сохранении окружающей среды.

ООН советует гражданам начать с малого, например, экономить электричество. Затем можно отказаться от бумажных счетов, перейдя на электронную оплату тех или иных услуг. Кроме того, организация призывает отказаться от пользования личными автомобилями. Можно пересесть на общественный транспорт, а еще лучше — на велосипеды.

Жителям Земли было бы неплохо быстрее принимать душ, а также экономить воду при мытье посуды или стирке. Свой рацион питания лучше составлять из овощей и фруктов. Насовсем отказаться от приема мяса и прекратить выбрасывать еду. Активным и ответственным гражданам международная ассоциация предлагает бороться на равные права и приглашать к данной активности своих друзей и родных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here