Последние слова перед смертью Алексея Голубничного: «Я тебя не боюсь»

Последние слова, погибшего в Благовещенске, студента Алексея Голубничного, были о том, что он не боится стрелка Дениса Засорина. После этого последовал выстрел ему в голову. Во время перестрелки было ранено еще 3 человека, а убийца покончил счеты с жизнью самоубийством. Сейчас в Сети обсуждают мотивы преступления. В адрес Голубничного летят обвинения в случившемся.

Алексей Голубничный погиб от пули Благовещенского стрелка

Благовещенск 14 ноября 2019 года потрясло известие о том, что 19-летний студент Амурского колледжа Денис Засорин открыл стрельбу по своим однокурсникам. В результате этого погиб один человек, и еще трое получили ранения. Состояние одного из раненных оценивается как крайне тяжелое. Его прооперировали, но пока он находится в реанимационном отделении. Погиб от пули стрелка Алексей Голубничный.

Последние слова перед смертью Алексея Голубничного: «Я тебя не боюсь»

Следственный Комитет России опубликовал в Сети видеоматериалы, которые были сняты на месте, где студент устроил стрельбу. На полу видно следы крови людей. Кроме того, следователи изъяли записи с камер наблюдения, расположенных в колледже.

Прибывшие на место преступления полицейские обнаружили стрелявшего на втором этаже здания. Его забаррикадировали в одной из аудиторий. Засорин в ходе перестрелки получил ранение в плечо и в бедро.

Последние слова перед смертью Алексея Голубничного: «Я тебя не боюсь»

Некоторое время он отстреливался от сотрудников правоохранительных органов. Но живым он не сдался. Парень покончил с жизнью самоубийством. Экспертиза выявила в крови студента алкоголь и наркотики.

Последние слова Алексея Голубничного

Сейчас ведется следствие. Уголовное дело возбудили по статье убийство двух лиц, их хулиганских побуждений. При этом мотивом преступления называют конфликт с однокурсниками. Появились сведения, что он подвергался травле со стороны приверженца АУЕ Алексея Голубничного.

Известно, что он был однокурсником Засорин. Кроме того, в ближайшие дни он собирался сделать предложение своей девушки. Теперь же родные погибшего готовятся к похоронам. Когда стрелок вошел в аудиторию, то Алексей подошел к нему, и попытался остановить. Последними его словами в жизни стали: «Я тебя не боюсь». В ответ Засорин выстрелил ему в лицо. Голубничный скончался от ранения в голову.

 

Последние слова перед смертью Алексея Голубничного: «Я тебя не боюсь»

В Инстраграм Голубничного появилось огромное количество комментариев, в которых пользователи высказываются в поддержку стрелка. Нашлись люди, которые рады, что он умер. Проскользнули комментарии в которых говорилось, что Голубничный травил Засорина. Продолжалось это 4 года

Кроме того, стало известно, сто кто-то надругался над его девушкой, прямо в аудитории, в которой и была открыта стрельба. Возможно Голубничный был причастен к этому. Девушка заявление об изнасиловании в полицию не подавала.

В Благовещенске проверяют ЧОП «Сириус-А».

Трагедия произошла в корпусе «К». На входе в учебное заведение есть охрана, но нет металодетекторов. Студент спокойно пронес оружие в здание, спрятав его под верхней одеждой. Зарядил он его в туалете.

Затем вошел в аудиторию, и под песню группы Nirvana открыл огонь. Примечательно, что педагога он вытолкнул за дверь. Началась паника. Студенты попытались убежать. Один из учащихся смог спастись выпрыгну в третьего этажа.

Охранной колледжа занимается ЧОП «Сириус-А». Как выяснилось позднее, у охранника, который дежурил в этот день, не было при себе разрешения на охранную деятельность. Возбужденно уголовное дело о халатности сотрудников.

Уже задержаны директор охранного агентства, а также сотрудник, который в этот день дежурил в колледже. В ближайшее время будет проведена проверка ЧОП. Они охраняют еще одну из школ и все соответствующих разрешений у них оформлены.

Дело о стрельбе в Благовещенске на особом контроле у властей

Преступник являлся студентом 4-го курса колледжа. Его знакомые говорят, что парень увлекался спортом и был спокойным человеком. Особо ни с кем он не дружил. Асоциального поведения за ним замечено не было. Семья у него была благополучная. Поэтому то, что Засорин сделал, удивило всех.

Было обнаружено, что у Засорина был канал на Ю-тубе. На нем осталось записанное стрелком сообщение, в котором он рассуждал, кого кроме него, еще могут обвинить в нападении. Там же есть видео, в котором отец, учит сына стрелять из ружья. Засорин действительно владел оружием и имел все необходимые на то разрешения.

Последние слова перед смертью Алексея Голубничного: «Я тебя не боюсь»

Инцидент в Благовещенске поставлен на особый контроль у премьер-министра страны Дмитрия Медведева Министр просвещения должна проанализировать ситуацию и подготовить отчет по этому вопросу. Подобные случаи слишком часто происходят в последнее время.

Власти Амурской области принесли соболезнования родным погибших. Их семьям будет оказана необходимая помощь. В связи со следственными мероприятиями колледж закрыт. Занятия возобновятся в нем в понедельник, 18 ноября 2019 года. Но город еще не скоро отойдет от трагедии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here