Дата Чёрной Пятницы в 2020 году

Дата Чёрной Пятницы в 2020 году

Грандиозные рождественские распродажи начинаются после дня Благодарения (праздник США), а днём с самыми большими скидками выбрана четвертая пятница ноября, а сам этот день принято называть Чёрной пятницей. Black Friday впервые провели в городе Ланкастер ещё в 19 веке, а затем эта тенденция быстро разрослась по стране и даже вышла за её пределы. В новом, 2020 году, Чёрная пятница выпала на 27 ноября.

Стандартные мероприятия

Сезон больших скидок длиться несколько дней, но в самый первый день скидки максимальны, а делается это для рекламы и привлечения большего количества покупателей. Магазины, чьи скидки отличаются от остальных и значительно больше, чем у других продавцов, обзаводятся большим количеством постоянных покупателей на весь следующий год.

27 ноября, а точнее — Чёрная пятница — не официальный праздник, а значит не считается выходным днём, поэтому тысячи и даже сотни тысяч людей берут отгулы на работе и выходные за собственный счёт, чтобы успеть занять километровые очереди. В Америке, на момент проведения Чёрной пятницы и рождественских распродаж, магазины меняют свой график работы в отличии от Российских магазинов и продавцов, которые продолжают работать в стандартном режиме. Но не исключено, что в 2020 году они поступят разумнее и начнут, как и американцы, принимать гостей — покупателей в полночь.

Сама распродажа продолжится примерно до 25 декабря. Но днями с самыми большими скидками станут 27 -30 ноября. В этот период большие скидки для покупателей предоставят не только продавцы и магазины, но и многие интернет-площадки. И их плюс заключён в отсутствии очередей, покупателям нужно только успеть купить нужный товар, пока его не распродали.

Дата Чёрной Пятницы в 2020 году

В России, во время Чёрной пятницы, в основном приобретают:

 

  • быт. технику,
  • одежду,
  • обувь,
  • косметику,
  • спорт. товары.

Чаще всего, о своих планах, магазины, продавцы и интернет-площадки, сообщают ещё в начале сентября. Покупатели могут заранее определиться с тем, что они хотели бы купить.

Как покупать правильно

Во время последней Black Friday, проведённой в России, участие приняли более 20 млн. россиян, а приобрели товаров на 30 млрд. рублей. Большинство русских покупателей приобретают совершенно ненужные и невыгодные товары. К такому грандиозному шопингу всегда нужно готовится заранее и знать определённые правила, чтобы не совершать этих ошибок в будущем.

Проверка цен

Недобросовестные продавцы и маркетологи различных магазинов стараются завысить цену на товар заранее, а потом предоставить скидку, а в итоге они либо ничего не теряют, либо даже зарабатывают. Для этого стоит изучить цену интересующего товара заранее, перед распродажей сравнить цены этого товара в разных магазинах.

Дата Чёрной Пятницы в 2020 году

Составление списка

Необходимо заранее составить список интересующих вас вещей — это поможет не совершить необдуманных покупок и поможет быстрее определить реальные цены на товары. Кроме названия предмета, необходимо указать цену этого товара без скидки, за некоторое время до распродажи, а затем, во время Чёрной пятницы, сравнивать эту цену с предложениями продавцов и магазинов. Этот список поможет вам не стать обладателем горы ненужных вещей, приобретённых за безумные ценники.

Действовать быстро

Как только стартует Чёрная пятница — как правило, товары с большими скидками, продаются в ограниченном количестве. Маркетологи планируют это для того, чтобы люди, не успевшие купить ограниченную серию товаров, будут брать с полок абсолютно всё, даже не по скидке.

Дата Чёрной Пятницы в 2020 году

В этот же день, уже не первый год проводиться акция «День без покупок». Так как американские маркетологи считают, что во время Чёрной пятницы происходят частые обманы, а люди от этого беднеют и становятся несчастливы.

Необходимо следовать простым правилам, чтобы не попасться на уловки и купить всё самое необходимое с реальными скидками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here