Лунный календарь стрижек на сентябрь 2020 года

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2020 года

Практически уже все современные люди знают о том, что Луна влияет на эмоциональное состояние человека, его здоровье и успешность в делах и любви. Даже перед посещением парикмахера лучше изучить лунный календарь стрижек на сентябрь 2020 года для сохранения здоровья волос. Любые парикмахерские процедуры в определенные дни помогут ускорить рост волос, укрепить их и предотвратить выпадение или появление перхоти. В другие же дни стоит забыть о посещении мастера для предотвращения негативных влияний на жизнь человека.

Фазы Луны в сентябре

Для того, чтобы избавиться от проблем и улучшить структуру волос, а также остаться довольным работой парикмахера, рекомендуем ознакомиться с нашими рекомендациями, когда стричь волосы в сентябре 2020 года, поможет лунный календарь стрижек.

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2020 года

Дата День недели Знак Зодиака Лунная Фаза Рекомендации по стрижке Рекомендации по окрашиванию
1 Вторник Водолей Растущая Ускорение роста волос, но они станут непослушными.
2 Среда Рыбы Полная Луна
3 Четверг Рыбы Убывающая Волосы могут начать выпадать и станут секущимися.
4 Пятница Овен Убывающая
5 Суббота Овен Убывающая Высок риск появления перхоти. Однако при стрижке тусклых и поврежденных улучшится их состояние. Чревато повреждением волос, появлением секущихся кончиков и недолгой фиксацией завивки.
6 Воскресенье Телец Убывающая
7 Понедельник Телец Убывающая
8 Вторник Телец Убывающая Стрижка сохранит свою форму долгое время. Волосы будут наполнены силой и энергией. Лучший день для окрашивания и экспериментов с цветом. Химическая завивка не навредит особо волосам.
9 Среда Близнецы Убывающая
10 Четверг Близнецы Третья четверть Идеальный день для любых процедур кроме химической завивки.
11 Пятница Рак Убывающая
12 Суббота Рак Убывающая Волосы станут сильными и блестящими. Улучшит состояние корней волос и их структуру. Ускорит рост.
13 Воскресенье Рак Убывающая
14 Понедельник Лев Убывающая
15 Вторник Лев Убывающая В этот день лучше отдать предпочтение экстравагантным стрижкам. При классических вариантах есть риск выпадения волос.
16 Среда Дева Убывающая
17 Четверг Дева Новая луна Выбирайте процедуры для оздоровления кожи головы и укрепления волос.
18 Пятница Весы Растущая Волосы долгое время не секутся, окрепнут и станут гуще, снизится их выпадение.
19 Суббота Весы Растущая
20 Воскресенье Скорпион Растущая Выбирайте процедуры для оздоровления кожи головы и укрепления волос.
21 Понедельник Скорпион Растущая Стрижка, сделанная в этот день, долго не сохранит свою форму.
22 Вторник Стрелец Растущая Окрашивать волосы не рекомендуется. Отдайте предпочтение оздоровлению.
23 Среда Стрелец Растущая
24 Четверг Козерог Первая четверть Стрижка в этот день негативно повлияет на отношения с близкими и родными. Улучшит состояние корней волос и их структуру. Ускорит рост.
25 Пятница Козерог Растущая Может спровоцировать появление перхоти.
26 Суббота Водолей Растущая
27 Воскресенье Водолей Растущая Рекомендована стрижка тусклых и ослабленных волос, чтобы сделать их гуще и сильнее.
28 Понедельник Водолей Растущая Чревато повреждением волос, появлением секущихся кончиков и недолгой фиксацией завивки.
29 Вторник Рыбы Растущая Ускорение роста волос, но они станут непослушными.
30 Среда Рыбы Растущая Лучший день для смелых стрижек и укладок.

Наши рекомендации

Цвета при окрашивании и тонировании и прически при укладке, зависимости от Фазы луны, главным образом, влияют на рост волос.

Отмечается наибольший рост волос при посещении парикмахера при растущей Луне в 1-й или 2-й четверти, согласно лунному календарю на 2020 год.

 

Не стоит забывать о том, что стрижка при убывающей Луне, наоборот, снижает рост волос, но в эти дни укрепляются корни волос, снижается выпадение волосяных луковиц.

Через 2-3 дня после полнолуния отправляйтесь в парикмахерскую, если хотите как можно дольше сохранить форму стрижки, которое приходится на 2 сентября 2020 года.

Существует придание, что в новолуние лучше отказаться от посещения парикмахера вовсе, поскольку стрижка в этот день снижает длительность жизни общего процесса оздоровления организма.

Чтобы усилить положительный эффект от посещения парикмахера совместит его с оздоровительными и питающими процедурами. Однако просто стрижка не заменит средства по уходу за волосами и особо не повлияет на их состояние. Поэтому периодически наносите маски на всю длину волос или репейное масло для их оздоровления.

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2020 года

Подведем итоги

Наиболее подходящие дни для стрижки в сентябре 2020 года – это 15, 19, 24 и 28 число. Также посетить парикмахера советуем:

  • Во время растущей Луны: 1, 21, 22 и 26 числа.
  • Во время убывающей Луны: 8, 9 числа.

Ужасными для стрижки днями считаются 4, 11, 13 сентября и 20 число. Лучше отдать предпочтение в эти числа процедурам, направленным на укрепление, оздоровление и питание волос и их корней. Стрижка в эти дни не только ухудшит состояние волос, но и негативно повлияет на вашу энергию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here