Празднование иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» российской церковью будет 22 декабря 2019 года

Празднование иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» российской церковью будет 22 декабря 2019 года

22 декабря 2019 года, согласно церковным традициям, в России проходят празднования Дня иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Она считается православными верующими чудотворной, так как с ней связаны удивительные события. Данное торжество празднуется 9 декабря по старому стилю. В честь празднования верующие читают молитвы перед образом «Нечаянная Радость», а также разбираются в его значении.

История и значение иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

Празднование иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» российской церковью будет 22 декабря 2019 года

Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» известна православным верующим в России ка чудотворная. Согласно церковным летописям, на ней изображён неизвестный грешник, который молится лику Девы Марии, что держит в руках младенца Иисуса Христа. Известно, что данный человек провел всю жизнь неправедно и часто поступал не по заповедям Бога, однако, постоянно преклонялся перед ликом Божьей Материи, восклицая приветствие «Радуйся, Благодатная!».

История гласит, что однажды Дева Мария попросила Господа о том, чтобы он помиловал неизвестного грешника, и Бог сделал это, дав ему покаяние. После этого события нечестивый человек решил снова согрешить, однако, увидев икону Божией Матери, он увидел, что она начала истекать кровью в тех местах, где был распят Иисус Христос.  Неизвестный, увидев это чудо, понял, что когда люди грешат, они заново распинают Сына Божьего. С тех пор он больше не делал злых дел.

Считается, что иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» означает, что каждый христианин способен раскаяться в собственных прегрешениях и очистить собственную душу от страстей, а голову от греховных мыслей. Таким образом, лик Божией Матери «Нечаянная Радость» помогает верующему человеку обрести утешение во время молитвы, а также получить поддержку в тяжёлых ситуациях, которой ему может не хватать.

Молитвы перед иконой Божией Матери «Нечаянная Радость» 22 декабря

Празднование иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» российской церковью будет 22 декабря 2019 года

 

Православные традиции гласят, что перед иконой Божией Матери «Нечаянная Радость» 22 декабря должны молиться беременные женщины для того, чтобы их будущий ребёнок вырос с крепким здоровьем, был послушным. Не возбраняется просить помощи, если рождённое дитя пошло по нечестивому пути, Дева Мария способно помочь родителям в трудной, сложившейся ситуации.

Считается, что молитва перед иконой Божией Матери позволяет получить праведнику всего, что он желает, но не надеется уже получить. Речь идёт в первую очередь о духовных, христианских благах: прощении, раскаянии и спасении собственной души. Молитва произнесённая верующим может помочь разрешить жизненные споры и конфликты, которые не дают покоя человеку в дальнейшей жизни. Икона Божией Матери «Нечаянная Радость» считается чудотворной, так как она способна разрешить множество проблем христианина, просящего подле её лика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here