Путин заявил, что Россия приложит все усилия для урегулирования ситуации с Ираном

Путин заявил, что Россия приложит все усилия для урегулирования ситуации с Ираном

Российская Федерация будет прилагать максимум усилий для урегулирования напряженности вокруг Ирана, особенно учитывая, что Москва имеет хорошие отношения как с Тегераном, так и с арабским миром, сообщил журналистам президент России Владимир Путин.

Глава государства обратил внимание, что Москва будет прилагать максимум усилий для создания необходимых условий для позитивной динамики решения всех вопросов. У РФ хорошие отношения с близлежащими государствами, что позволяет Москве помочь Тегерану.

В интервью Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic Путин обратил внимание на важность принятия решений с Тегераном. Президент напомнил, что у Ирана многовековая история, к которой нужно относиться с уважением. Без диалога не выйдет решить образовавшиеся проблемы. Те страны, которые имеют проблемы, должны общаться, заключил Путин.

Ранее iReactor писал, что Россия создаст ударные комплексы, способные преодолеть любую систему ПРО. Путин сказал об этом после того, как арабские страны признали угрозу от НАТО для Москвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here