Роскачество рассказало, как правильно выбирать томатный сок

Роскачество рассказало, как правильно выбирать томатный сок

Специалисты Роскачества анонсировали масштабное исследование томатного сока и рассказали, как правильно выбирать этот напиток в магазине.

Как сообщает пресс-служба Роскачества, эксперты намерены исследовать более 15 торговых марок по 30 показателям качества и безопасности. Особое внимание специалисты намерены уделить не только составу отечественных соков, но и достоверности маркировки выбранных торговых марок.

Кроме того, в Роскачестве рассказали, на что лучше обращать внимание при выборе томатного сока в магазинах. Отмечается, что одним из основных инструментов для этого является маркировка, содержащая в себе сведения о происхождении напитка. На упаковке сока должна содержаться информация о наименовании, составе, объеме, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, наименовании и месте нахождения изготовителя, рекомендациях по использованию и приготовлению, показателях пищевой ценности, а также единый знак обращения продукции на рынке стран-участниц Таможенного союза. Рекомендуется при покупке тщательно проверить упаковку на предмет ее целостности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here