Росстат назвал самые распространенные заболевания российской молодежи

Росстат назвал самые распространенные заболевания российской молодежи

Росстат определил, от каких болезней чаще всего страдает российская молодежь. Эксперты провели исследование, взяв за основу данные Министерства здравоохранения России.

Самыми распространенными болезнями молодежи в стране стали психические расстройства. В 2018 году количество пациентов в возрасте до 39 лет с такими недугами стало более 231,8 тысячи человек.

Следом по распространенности оказались наркологические расстройства. Отмечается, что в прошлом году такие диагнозы были поставлены 107,8 тысячам человек в возрасте до 39 лет. У пациентов выявили психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением наркотических веществ.

Также среди распространенных болезней молодежи оказался ВИЧ. В прошлом году было зарегистрировано более 34,7 тысяч пациентов в возрасте до 34 лет. Всем им был впервые поставлен такой диагноз.

В 2018 году более чем у 22,5 тысяч пациентов в возрасте до 34 лет впервые диагностировали туберкулез. Кроме того, более чем у 18,4 тысяч молодых людей нашли раковые опухоли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here