Руководство Юлмарт сообщило о банкротстве в январе 2020 года

Руководство Юлмарт сообщило о банкротстве в январе 2020 года

14 января 2020 года ООО «Юлмаркет», одно из главных отделений компании «Юлмарт», занимающееся частным онлайн-ритейлом на территории Российской Федерации, сообщило широкой общественности, что является банкротом. Помимо этого, предполагается, что организация может уйти с рынка, так как на это существуют объективные причины. Известно, что привело отделение компании «Юлмарт» к банкротству.

Что привело отделение компании Юлмарт к банкротству в 2020 году

Руководство Юлмарт сообщило о банкротстве в январе 2020 года

Банкротство отделения «Юлмарт» в 2020 году было обусловлено некоторыми действиями руководства компании. Известно, что весной 2017 года ими был создан ООО «Юлмаркет». На данное отделение была возложена вся операционная деятельность «Юлмарта». Данное событие происходило на фоне скандала между акционерами данной компании. Предполагалось, что «Юлмаркет» позволит своим владельцам сохранить бизнес, в то время как «Юлмарт» был ввязан в прохождение процедуры банкротства.

Данное действие глав компании считалось на момент 2017 года стратегически верным, однако, после через несколько лет выяснилось, что люди, являвшиеся акционерами «Юлмарта» намерены решить давний спор, однако, соглашение между сторонами так и не было подписано. После этого, ритейлер отказался от сотрудничества с давними клиентами, что являлось концом партнёрства.

Как компания «Юлмарт» пыталась решить собственные проблемы

Руководство Юлмарт сообщило о банкротстве в январе 2020 года

Руководство «Юлмарта» в 2019 году пыталось решить собственные проблемы, оптимизируя бизнес. В ходе их инициатив снизилось количество и площадь объектов, стали меньше расходы на аренду и заработную плату, выделяемую рабочему персоналу. При данных действиях искалась возможность повысить качество работы, но сделать этого не удавалось, из-за недостатка средств, находящихся в обороте компании.

 

Выяснилось, что причиной банкротства «Юлмарта» является стремительная потеря финансов во время длящегося на протяжении нескольких лет конфликта с акционерами. Актив компании стал убыточным, из-за чего снизилась привлекательность для инвесторов. По мнению экономистов, руководству компании следовало выкупать доли не принадлежащие им, после чего продать «Юлмарт», получив при этом выгоды.

Что будет с Юлмартом после объявления банкротства

Руководство Юлмарт сообщило о банкротстве в январе 2020 года

Известно, что у ООО «Юлмарт» осталось ещё одно юридическое лицо «Юрплейс». Оно не получило иск о банкротстве. Предполагается, что «Юрплейс» может также разориться, но в том случае, если не будет привлечён крупный инвестор. Складывается ситуация, что «Юлмаркет» вынуждена уйти с рынка, однако, об этом, несмотря на объявление банкротства, руководство ничего не сообщило.

По официальным данным у компании «Юлмарт» существовали проблемы, связанные со «Сбербанком», которому они должны 1,3 млрд рублей, о чём стало известно во время одного из судов. С лета 2019 года за организацией продолжительное время наблюдали, запустив процедуру банкротства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here