Время высаживания помидоров и рассады перца в 2020 году зависит от многих важных факторов

Время высаживания помидоров и рассады перца в 2020 году зависит от многих важных факторов

В связи со скорым наступлением последнего месяца зимы, многие россияне, занимающиеся рассадой, стали беспокоиться о том, когда можно начинать сажать помидоры и перец в 2020 году. Известно, что именно эти овощи первые оправляются в открытый грунт, который предварительно нужно тщательно обработать и подготовить к посадке семян. Множество вопросов у огородников также возникло в связи с тем, что зима в 2020 году была недостаточно холодной, из-за чего в почве могли сохраниться вредители.

Когда нужно сажать помидоры в 2020 году

Время высаживания помидоров и рассады перца в 2020 году зависит от многих важных факторов

Известно, что подготавливать почву к посадке помидоров нужно с осени прошлого года. Так, все огородники должны были предварительно, перед наступлением зимы, обработать грунт, а также смешать его с перегноем, песком и торфом, соблюдая определённые пропорции. Однако те люди, которые не успели подготовиться к посадке помидоров осенью, могут приобрести уже готовый грунт в специальных магазинах.

Начинать заниматься посадкой помидоров в 2020 году можно во второй половине февраля. Отмечается, что именно с 20 числа каждого года на территории России начинают изменяться погодные условия, которые предполагают посадку новых семян. При этом стоит обратить внимание на то, что в конце зимы помидоры можно сажать только в открытый грунт. Тепличные сорта лучше всего приживаются в середине марта.

Многие эксперты советуют перед посадкой помидоров в открытый грунт обработать их стимуляторами роста. При этом глубина посадки семян не должна превышать 1 см. До наступления тёплого времени года семена помидоров лучшие хранить в тёплых помещениях, и при этом постоянно следить за тем, чтобы земля сверху была увлажнена.

В какое время нужно начинать заниматься рассадой перцев в 2020 году

Время высаживания помидоров и рассады перца в 2020 году зависит от многих важных факторов

 

Согласно общепринятому мнению, рассада перцев достаточно капризная и теплолюбивая культура, из-за чего на улицу её можно отправлять только в середине мая 2020 года. Однако многое зависит от того, какая погода была на протяжении всей зимы. Иногда рассаду перцев можно оставлять на улице уже в начале апреля. Известно, что этим овощам необходимо, чтобы средняя температура грунта была равна 16 – 18 °C.

Заниматься подготовкой к посадке перцев можно в конце февраля 2020 года. Семена, которые вскоре будут отправлены в грунт, нужно предварительно тщательно обработать стимуляторами роста. В ящики их нужно сажать на глубину не более 1 см. Известно, что первые всходы перца появляются достаточно поздно, на 3 неделе после посадки.

Переносить перцы на улицу можно только в то время, когда средняя температура воздуха будет достигать 20 °C. В это время нужно будет тщательно следить за почвой, так как она не должна оставаться в сухом виде. Лучшим вариантом полива перцев является обработка специальным опрыскивателем для цветов и других растений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here