США пытаются выдумать новые обвинения в деле «Конкорда» за неимением доказательств

США пытаются выдумать новые обвинения в деле «Конкорда» за неимением доказательств

Bloomberg сообщил планах США обновить детали дела против российской компании «Конкорд» и физических лиц, которые могут быть причастны к «вмешательству в выборы», не предоставив при этом ни одного доказательства.

Прокуратура США намерена внести изменения в список обвинений в сторону тринадцати граждан России, которые якобы вмешивались в американские выборы в 2016 году. Предполагается, что американская сторона не будет привлекать новых людей, но обновит информацию по этому делу. Заседание запланировано на шестое апреля следующего года.

Глава Института политических исследований Сергей Марков в беседе с изданием «Слово и дело» заявил, что США специально придумывают различные небылицы, поскольку не располагают какими-либо доказательствами в деле компании «Конкорд».

В прошлом году был представлен документ с обвинениями в сторону тринадцати россиян, которые якобы вмешивались в выборы президента США в 2016 году. Кроме того, в обвинительный список были включены юридические лица, в числе которых «Агентство интернет-исследований», «Конкорд менеджмент и консалтинг» и «Конкорд кейтеринг».

Правозащитники российской компании неоднократно заявляли, что сторона обвинения до сих пор скрывает от них материалы по делу. Эксперт считает, что действия США можно объяснить страхом того, что Россия «вмешается» в новые выборы президента США, которые пройдут в 2020 году.

Они убеждены, что Россия будет вмешиваться в выборы в 2020 году. Они считают, что это их работа – не допустить такого вмешательства. Для этого нужно и напугать русских, чтобы они боялись вмешиваться, — считает эксперт.

Американский спецпрокурор Роберт Мюллер ранее представил результаты своего расследования о «вмешательстве в выборы». За несколько лет он так и не смог найти доказательств связи команды Трампа с Россией. Провальное расследование Мюллера стоило американским налогоплательщикам миллионы долларов.

 

Адвокаты компании «Конкорд» настояла на том, что прокуроры Мюллер и Барр были привлечены к ответственности за безосновательные обвинения в сторону России. Кроме того, Мюллер и Барр нарушили уголовный кодекс округа Колумбия, лишив российскую сторону ее законного права на справедливый суд. После этого прокуроры подали в отставку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here