Стало известно, будет ли единовременная выплата пенсионерам в размере 5 000 рублей в 2020 году

Стало известно, будет ли единовременная выплата пенсионерам в размере 5 000 рублей в 2020 году

Будет ли в 2020 году единовременная выплата пенсионерам в размере 5 тыс. рублей – этот вопрос волнует многих россиян. В начале следующего года некоторые граждане действительно смогут получить эту сумму, но не все. Стало известно, кто сможет рассчитывать на такую прибавку к пенсии.

В Сети время от времени появляется информация о том, что в 2020 году пенсионеры смогут получить 5 тыс. рублей, как это произошло в 2017 году. Чтобы разобраться, правда это или очередной вымысел, нужно ознакомиться с законом, который регулирует эти выплаты.

Кто может получить единовременную выплату 5 000 тысяч рублей в 2020 году

Стало известно, будет ли единовременная выплата пенсионерам в размере 5 000 рублей в 2020 году

Российские пенсионеры каждый год надеются на то, что им вновь выплатят по 5 тыс. рублей, как это произошло в 2017 году. Некоторые новостные издания даже пишут о том, что в 2020 году действительно будет такие выплаты, но к этой информации нужно относиться с настороженностью.

В 2020 году действительно некоторые пенсионеры могут получить 5 тыс. рублей вдобавок к своей пенсии. Такие выплаты заложены в Пенсионном фонде, но исключительно для тех людей, которые в 2027 году не смогли получить выплачиваемую сумму. Таких пенсионеров не так много. Для выплат заложено всего 930 тыс. рублей.

В России все еще остаются люди, которые по разным причинам не смогли получить компенсацию, выплачиваемую в 2017 году. Поскольку она является гарантированной, россияне, не получившие деньги, могут на нее рассчитывать в 2020 году. Согласно имеющейся информации, такие деньги в следующем году могут получить 186 человек.

Будет ли единовременная выплата всем пенсионерам в 2020 году в размере 5 000 тысяч рублей

Большинство пенсионеров получили единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей в 2017 году. Как стало известно, это была компенсация за то, что в 2016 году не была проведена индексация пенсии. С тех пор россияне пожилого возраста надеются, что такие выплаты от государства будут еще.

 

В прессе с периодичностью появляется информация о том, что в 2020 году возобновится выплата пенсионерам в размере 5 тыс. рублей. Чтобы узнать, правда это или нет, нужно ознакомиться с законом, который регулирует такие выплаты россиянам. В нем четко указано, что это за выплаты и кто и когда их может получить.

Федеральный закон №385-ФЗ регулирует единовременную выплату пенсионерам в размере 5 тыс. рублей. В документе четко сказано, что эта сумма выплачивается всего один раз в январе 2017 года. Это говорит о том, что те пенсионеры, которые уже получали эти деньги, больше не смогут на них рассчитывать.

Граждане, которые не смогли по какой-либо причине получить компенсацию, могут обратиться в Пенсионный Фонд РФ, где вопрос выплат будет решен. В 2019 году депутаты и правительство не принимали решение о дополнительных единовременных выплатах пенсионерам. Это говорит о том, что в январе 2020 года никаких денег пенсионерам выплачено не будет.

Единовременная выплата в размере 5 000 тысяч рублей была компенсацией за не проведенную индексацию пенсии

Стало известно, будет ли единовременная выплата пенсионерам в размере 5 000 рублей в 2020 году

Народ никогда не волновало, за что им платит деньги государство, главное что платит. Именно поэтому пенсионеры думали, что 5 тыс. рублей, которые были выплачены в 2017 году, будет им платить каждый год.

Когда в 2018 году эти деньги не было получены, многие россияне захотели узнать, почему так произошло. Оказалось, что это была единовременная выплата за то, что в 2016 году правительство не провело обязательную ежегодную индексацию пенсии.

В 2018 году индексация пенсии была проведена правительством, так же как и в 2019 году. Повышение пенсии произойдет и в 2020 году. В связи с этим в бюджете страны не заложены деньги на дополнительные единовременные выплаты всем пенсионерам.

После проведения пенсионной реформы в кабмине пояснили, что теперь индексация будет проводиться каждый год и пенсионеры получат ощутимые прибавки к пенсии, но все будет зависеть от изначальной суммы выплат. Ощутимая прибавка у тех россиян пенсионного возраста, которые изначально получали хорошую пенсию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here