Сybertruck Тesla: эксперты отметили невозможность продажи этого авто в Европе

Сybertruck Тesla: эксперты отметили невозможность продажи этого авто в Европе

Вот уже более месяца прошло с момента, как компания Тesla представила свой пикап Сybertruck. Прототип вызвал огромный резонанс и его живо начали обсуждать в Ютубе и на различных форумах. Мнение об авто высказали многие видные эксперты и автоблогеры, но к единому мнению еще не пришли.

Сybertruck Тesla может не получиться продавать в Европе

Так, специалисты отметили, что этот уникальный пикап могут не разрешить в Европе по нескольким причинам. Во-первых, машина представляет повышенную опасность из-за формы кузова для пешеходов. Кроме этого из-за особенностей своего устройства может представлять особую травмоопасность для тех, кто будет сидеть внутри во время ДТП и даже подушки безопасности не помогут.

В принципе такие разговоры возникали и ранее, когда в компании представлялись новые проекты. Опасения специалистов можно понять, ведь новый Кибертрак действительно уникален даже для электромобиля. В нем кроме колес нет ни одной округлости, а фары представляют из себя узкую полоску света.

Конечно зрителям на презентации показали лишь экспериментальную модель, а выпускать серийно авто начнут (так планируется) в 2021 году. Уже принято 200 тысяч заявок на предзаказы, а чтобы его сделать надо заплатить 100 долларов.

Очень яркой получилась презентация, где зрителям показали в чем уникальна новая машина. Особенно их впечатлили удары кувалдой по кузову и отсутствие даже царапин после этого. Правда не обошлось и без конфуза, когда решили показать прочность стекол новой Теслы, а они после удара металлическим шаром разбились, вместо того, чтобы остаться целыми. Потом показали, как перед показом эти стекла выдерживали подобные удары.

Сybertruck Тesla: технические характеристики

Авто будет выпускаться в трех вариациях (от 40 до 60 тысяч долларов). Все зависит от количества электросиловых установок (от 1 до 3). От этого будет зависеть скорость разгона, максимальная скорость и дальность передвижения на одном заряде, а также грузоподъемность. Обещают, что на одной зарядке можно будет проехать от 480 до 800 км.

 

Внешне все вариации будут одинаковые, как и внутри. Главное же, что этот концепт отличает от современных машин это то, что его кузов своего рода экзосткелет и нет привычной рамы, как у обычных пикапов.

Также у этого авто будет воздушная подвеска, которая будет подстраиваться под ту или иную задачу. То есть пикап можно будет поднять или опустить в зависимости от дороги. Будет в новой Тесле и автопилот, а также розетки внутри и даже будет возможна автопарковка.

Машина будет быстро разгонятся до сотни и быстро заряжаться. Считается, что кабина будет герметична и авто можно будет использовать, как амфибию. Длина «железного коня» почти 6 метров, а ширина чуть больше 2. Возможен,как задний так и полный привод.

Также на презентации показали электроквадроцикл, который можно перевозить и заряжать в Кибертраке. В скором времени станет понятно, насколько реален выпуск таких авто и когда можно будет за руль этого «монстра».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here