В связи со свадьбой Даши Жуковой в Сети появился интерес к ее родителям и биографии

В связи со свадьбой Даши Жуковой в Сети появился интерес к ее родителям и биографии

На днях прогремела новость, что Дарья Жукова, бывшая жена известного российского олигарха Абрамовича, снова вышла замуж. В связи с этим пользователи ищут информации о биографии богачки, ее детях, а также родителях.

Биография Даши Жуковой: ее родители и дети

Дарья родилась в довольно состоятельной семье, ее отец (предполагается, что еврей по национальности) был бизнесменом, а фамилию Александр Жуков взял от жены. Мама Дарьи Александра работала микробиологом до переезда в другую страну. Вскоре после рождения дочери пара развелась, а мама с девочкой уехала жить в США, а отец уехал жить в Лондон. Там Даша училась в еврейской школе, а когда достигла возраста 16 лет поехала к отцу в Лондон, где училась в медицинском колледже.

Через 8 лет после этого она с подругой организовала успешный бренд одежды. Кроме этого она помогла создать популярный новостной сайт в России о шоу-бизнесе. Из-за своего увлечения современных искусством Жукова организовала благотворительный фонд «Гараж» для поддержки арт-дела. Она также создала одноименный музей и в «Файненшл Таймс» ее назвали важной фигурой в российской сфере искусства.

Со временем с таким же названием он создала журнал на эту тематику, причем англоязычный. Пару лет назад ее назвали в списке наиболее влиятельных людей моды в мире.

15 лет назад она познакомилась со своим будущим мужем олигархом и через несколько лет вышла за него замуж. Именно Дарью считают главной причиной, почему Абрамович ушел от своей прежней жены. Всего в браке они прожили почти 10 лет. За это время женщина дважды родила. Сначала она подарила мужу мальчика Аарона-Александра (11 лет назад) и после в 2013 дочку Лею. Три года назад пара развелась.

Читайте также: Сладкая жизнь жён российских олигархов

 

Дети живут в американском Нью-Йорке с матерью, но с ними старается систематически проводить время Роман. По словам владелицы музея, развод не сказался на общении детей с их отцом.

За кого вышла замуж Дарья Жукова во второй раз

Новым избранником Дарьи, которой уже 38 лет, стал богатый грек Ставрос Ниархос. У семьи, из которой он родом, огромное состояние и его оценивают в 2,5 миллиарда долларов. Пара была знакома уже давно, но их роман начался буквально полтора-два года назад, после того, как женщина развелась.

Свадьба прошла в Швейцарии в горах, где у избранника россиянки расположен отель, принадлежащий бизнес-империи семьи жениха. Этому греческой династии принадлеит судостроительная компания. Бизнес-вумен несколько месяцев готовила торжество, на которое было приглашено три сотни именитых гостей.

При этом сама Дарья выглядела на церемонии просто и со вкусом, а ее прическа была в стиле шестидесятых. На ней было минимум украшений, но главное, что она была счастлива и много улыбалась. Чтобы не радовать журналистов пара провела церемонию на день ранее, чем планировалось. Это вполне в стиле Дарьи, которая всегда отличалась закрытостью от журналистов. В свое время она даже не озвучила причины развода с мужем-миллиардером.

Читайте также: Яхта Романа Абрамовича засветилась на карибской вечеринке миллиардеров

Среди приглашенных было много актеров и актрис, людей искусства, политиков и детей политиков. Бывшие звезды футбола, музыканты, аристократы и многие другие посетили эту церемонию. Для всех приглашенных было обеспечено, не только жилье, но и многочисленные услуги роскошного отеля совершенно бесплатно. Самая маленькая цена за номер в этом отеле стоит 1000 евро за ночь.

На этом празднике очень хотела оказаться подруга Жуковой Ксения Собчак, но у нее не получилось прилететь, судя по всему, по техническим причинам. Светская львица поздравила Дарью в своей инстаграме и пожелала ей счастья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here