Украинки публикуют «голые» фото в соцсетях в ответ на оскорбления чиновника

Украинки публикуют «голые» фото в соцсетях в ответ на оскорбления чиновника

Украинские женщины массово начали публиковать откровенные фото в социальных сетях. Причиной начала нового флешмоба послужило заявление зампредседателя Запорожского облсовета Владислава Марченко, назвавшего откровенно одетых женщин проститутками. 

На своей странице в социальной сети Facebook уполномоченный по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин чиновник написал, что прилично одетые женщины для него являются «королевами». Также он обвинил женщин, которые выбирают откровенные образы, сами провоцируют насильников, передает РИА Новости.

Украинки были возмущены позицией Марченко, в связи с чем начали выкладывать фотографии с хештегом #забулазапитатиуМарченка (забыла спросить у Марченко). Также пользовательницы социальных сетей выразили мнение, что в обязанности чиновника не входит оценка внешнего вида женщин.

Кроме того, украинки напомнили чиновнику, что в 21-м веке женщины имеют полное право на то, чтобы самовыражаться и самим выбирать то, как им выглядеть. Участницы флешмоба возмутились тем, что заявлявшие ранее власти о поддержке гендерного равенства, позволяют себе подобного рода высказывания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here