Заседание сената США по поводу импичмента Дональда Трампа прошло 22 января

Заседание сената США по поводу импичмента Дональда Трампа прошло 22 января

22 января 2020 года состоялись 13-часовые дебаты в рамках собрания сената Соединённых Штатов Америки по поводу импичмента президента Дональда Трампа. Сообщается, что процедура проведения может окончиться в конце января, так как демократом вряд ли удастся продолжить дело об отстранении текущего главы американского государства. Известно, что в рамках сената помимо дебатов состоялось голосование, которое определило порядок импичмента Трампа.

Детали собрания сената США, состоявшегося 22 января, по поводу импичмента Трампа

Заседание сената США по поводу импичмента Дональда Трампа прошло 22 января

Широкой общественности сообщили, что демократы потерпели неудачу на сенате США, который был проведён 22 января. Все попытки Демократической партии доказать целесообразность отстранения Дональда Трампа от должности президента не были восприняты сенатом, из-за чего, согласно американскому законодательству, обвиняющая сторона должна предоставить должные обвинения в рамках 24 часов, которые разделены на трое суток.

Стоит напомнить, что импичмент был объявлен по статьям «злоупотребление власти» и «препятствование расследованию Конгресса». Поводом для обвинений стала просьба Дональда Трампа к действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому провести расследование по поводу того, чем занимался на их территории Джо Байден, человек, который является его будущим политическим оппонентом в рамках выборов главы США в 2020 году.

Заседание сената США по поводу импичмента Дональда Трампа прошло 22 января

Согласно установленным правилом после всех зачитанных обвинений, адвокатам президента также будут даны 24 часа времени для того, чтобы высказать собственные аргументы в пользу Дональда Трампа. Вслед за данной процедурой предполагается, что участники сената зададут собственные вопросы двум сторонам конфликта, на которые будут отвечать в течение 16 часов. Примечательно, что вопросы будут поданы в Верховный суд при помощи письменных заявлений, после чего они будут прочитаны судьёй в рамках заседания сената.

 

Дональд Трамп сделал заявление по поводу слушаний по импичменту

Заседание сената США по поводу импичмента Дональда Трампа прошло 22 января

22 января 2020 года действующий президент Соединённых Штатов Америки заявил, что с удовольствием поприсутствовал бы во время слушаний по его импичменту в первых рядах, чтобы посмотреть на продажные лица обвинителей, однако его адвокаты не позволят ему это сделать. Об этом было сказано на выступлении в рамках Всемирного экономического форума, который был проведён утром 22 января американском городе Давос.

На этом же форуме присутствовал глава Российского банка ВТБ Андрей Костин. Сообщается, что он пожелал действующему президенту Соединённых Штатов Америки успехов в «саге по импичменту», после чего добавил, что считает обвинения в сторону Трампа необоснованными.

Помимо этого, стало известно, что команда юристов Дональда Трампа считает импичмент, который был объявлен Демократической партией, нарушением конституции Соединённых Штатов. По мнению адвокатов, шаг, сделанный демократами, является фальсифицированным процессом и нарушением принципа справедливости.

Что будет на следующем этапе процедуры отставки президента США

Заседание сената США по поводу импичмента Дональда Трампа прошло 22 января

Американские политики сообщили широкой общественности, что на следующем этапе процедуры отставки президента США, будут вызваны свидетели, которые должны будут предъявить документы подтверждающие обвинение. Предполагается, что в качестве свидетеля слушание по импичменту посетит глава аппарата Белого дома Мик Малвани и бывший советник главы США по национальной безопасности Джон Болтон.

Во время слушаний свидетелям будет дано 2 часа на то, чтобы озвучить доводы за или против отставки президента Трампа, после чего заседание сената проголосует за или против импичмента. Общественность ожидает, что Демократическая партия не сможет отправить решения в пользу отставки. Для этого им необходимо иметь 51 голос, для чего необходимо убедить минимум четверых членов Республиканской партии. Если не наберётся необходимое количество голосов, то обвинения с Дональда Трампа будут сняты, а процедура импичмента закончится 4 февраля 2020 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here