4 совета для удачной продажи дачи в осенний период

4 совета для удачной продажи дачи в осенний период

Тот факт, что осенью продажи недвижимости значительно падают, смогут понять только те, кто с этим уже сталкивался. Однако продать недвижимый объект в это время года все же можно. Для этого стоит руководствоваться следующими советами.

  1. Адекватная оценка. На первом этапе необходимо установить адекватную цену. При этом, собственнику стоит учитывать тот факт, что зимой недвижимость подешевеет и покупатель может отказаться от покупки именно сейчас, а дождаться зимы. Именно поэтому не нужно завышать цену на дом. Установить рыночную цену поможет изучение цен на иные подобные дома или же использование услуг оценщика.
  2. Порядок. От того, насколько дом и прилегающая территория будут находиться в порядке, зависит цена на недвижимость. Захламленный участок и беспорядок в доме могут стать причиной снижения стоимости объекта. Ведь в таком случае покупателю придется нанимать машину и вывозить весь мусор.
  3. Оформление документов. Продавец на момент осмотра дома покупателем уже должен иметь на руках все необходимые документы. Так как процесс оформления занимает продолжительное время, то об этом стоит побеспокоиться ещё до размещения объявления о продаже.
  4. Внимание. Немаловажное значение имеет и психологическая составляющая. Продавец должен расположить к себе покупателя так, чтобы тот почувствовал себя желанным клиентом. Последнему же должно быть приятно сотрудничать с собственником. Во время осмотра дачи и участка стоит обязательно показать и рассказать покупателю о всех преимуществах объекта. Только в последнюю очередь можно сказать о недостатках. В любом случае необходимо доказать покупателю, что нахождение на даче будет приносить только позитивные эмоции. Человек должен понять, что на этой даче можно качественно отдохнуть. Если из окон виден отличный пейзаж, то об этом необходимо обязательно рассказать. Провести покупателя к даче лучше по самой хорошей дороге. Он не должен испытывать трудностей на пути к объекту.

В заключение можно сказать, что к осенней продаже дачи стоит готовиться достаточно тщательно. Необходимо привести в порядок не только состояние здания и земельного участка, но и всех документов. Все эти действия должны быть осуществлены задолго до первого осмотра дачи покупателем. В противном случае процесс купли-продажи затянется аж до самой весны, когда спрос на недвижимость зачастую поднимается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here