6 советов для безопасности просмотров жилья во время пандемии

6 советов для безопасности просмотров жилья во время пандемии

Несмотря на то, что сегодня на дворе ходит вирус, жизнь продолжается. Люди все также работают, продают и покупают. Однако при любых обстоятельствах необходимо обезопасить себя от болезни. При осуществлении покупки недвижимости необходимо руководствоваться следующими советами.

  1. Использование удаленного видеопросмотра. Компьютерные технологии позволяют практически все делать не выходя из дома. К примеру, можно просматривать недвижимый объект, который планируется купить с помощью компьютерного видеопросмотра. Программ, которые обеспечат такой просмотр, масса. Это Skype, WhatsApp, facetime и многие другие. Конечно только лишь на такой просмотр полагаться не стоит, а необходимо будет все равно посетить объект непосредственно. Однако некоторые варианты отпадут сразу.
  2. Телефонные разговоры. Многие моменты можно уточнить по телефону. Возможно даже такой разговор решит вопрос ехать к объекту или нет. Ведь бывают так, что клиент приезжает осматривать квартиру, а она имеет такие недостатки, о которых можно было бы узнать и по телефону. В результате же покупатель просто потратил свободное время и деньги впустую.
  3. Применение мессенджеров. Например, можно попросить у продавца прислать фотографии объекта через WhatsApp. Это значительно сэкономит время просмотра. Клиенту не нужно будет ехать к месту расположения объекта.
  4. Ни к чему не прикасаться. Во время непосредственного посещения объекта, стоит максимально ограничить прикасания к различным предметам. На кнопки звонка или домофона можно нажимать не пальцем, а каким-либо предметом. Например, ручкой. Если дверь открывается от себя, то это можно сделать ногой. Кстати, подняться в квартиру можно пешком, а не на лифте. Таким образом можно будет оценить состояние подъезда. За перила лучше не хвататься.
  5. Отказаться от рукопожатий. При непосредственной встрече с собственником лучше отказаться от рукопожатий. Это можно объяснить потребностью выполнения требований врачей. На худой конец, вместо рукопожатия можно подмигнуть.
  6. Здоровье другой стороны. На заключительном этапе необходимо оценить состояние другой стороны. Если человек тяжело дышит, у него озноб и кашель, то возможно это проявление коронавируса. Такую встречу лучше перенести до выздоровления или же вовсе отказаться от покупки объекта у этого человека. Ведь вирус может быть и в пределах помещения. В таком случае без вызова санэпидстанции не обойдется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here