Как упростить процедуру получения гражданства в России?

Как упростить процедуру получения гражданства в России?

В Россию люди приезжают на постоянное место жительства по разным причинам. Но вопрос перед всеми стоит один и тот же: как без лишних затрат и проволочек получить российское гражданство, чтобы спокойно жить и работать на новом месте?

В основном в РФ на постоянное место жительства стремятся уехать граждане бывших стан СНГ. Экономическая нестабильность в их собственных государствах, международные вооруженные конфликты, отсутствие жилья, работы, условия для безопасной жизни заставляют людей покидать родные места в поисках новой родины для себя и своих детей. Среди этих переселенцев немало русских, которые по воле судьбы оказались там, где жить стало просто небезопасно.

Чтобы чувствовать над собой защиту нового государства, необходимо получить гражданство. Это своего рода договор между государством и гражданином о совместных обязательствах. Государство защищает своих граждан, создает для них благоприятные условия жизни, возможность пользоваться определенными правами и льготами: водительские права, кредитование, декретные выплаты, пенсии. Ответной обязанностью гражданина является воинская повинность, уплата налогов, соблюдение действующего законодательства и прочее.

Естественно, каждый гражданин имеет право жить в достатке и пользоваться всеми благами цивилизации. Однако, фактически, это право можно осуществить только при наличии оплачиваемой работы. Если человек трудится в чужой стране нелегально, то тем самым он не только нарушает законы этой страны, но и рискует быть обманутым работодателем, так как такой работник никак не защищен от произвола работодателя в правовом отношении. Для того, чтобы подобное не случалось, необходимо принять гражданство того государства, на территории которого ведется трудовая деятельность, и получить разрешение на работу. Эти меры избавят работника от рисков, связанных с трудовой деятельностью.

Процедура получения гражданства РФ довольно сложная: она требует огромных временных, моральных и финансовых затрат. Даже полностью собранный пакет документов и уплаченная государственная пошлина не гарантирует положительный ответ на заявку о рассмотрении получения российского гражданства. Чтобы стать гражданином РФ, нужно иметь достаточно законных оснований. Кроме того, должен быть соблюден необходимый порядок действий при прохождении всех процедур. Небольшие юридические нарушения при составлении документов могут свести все усилия к нулевому результату. В связи с этим, самым лучшим решением при оформлении гражданства РФ станет обращение к опытному и грамотному юристу.

Помощь юриста при оформлении заявки на получение российского гражданства многократно увеличивает шансы на положительный исход дела. Опытный специалист, имеющий постоянную практику в решении подобного рода вопросов и досконально изучивший все связанные с данным направлением деятельности законы, сэкономит ваше время, нервы и деньги. Он поможет собрать необходимые документы, скоординирует действия, поможет решить проблему в самые короткие сроки. Порой вовремя собранный и правильно оформленный пакет документов становится залогом скорейшего получения долгожданного гражданства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here