Классификация тем права международной торговли

Классификация тем права международной торговли

Множество и разнообразие правовых отношений, которые устанавливаются в процессе ведения международной торговли, среди участников этих отчетов, включает множество тем.

В правовой доктрине разнообразие участников отчетов о внешней торговле подразумевает их группировку и классификацию, чтобы облегчить процесс изучения их деятельности.

Важным базовым критерием, используемым при классификации тем международного торгового права, является правомерность их принадлежности. Согласно этому критерию участники докладов о праве международной торговли классифицируются по:

  • субъекты права, принадлежащие к национальному правопорядку;
  • субъекты права, принадлежащие к международному правопорядку;
  • транснациональные компании.

Первая категория включает экономических агентов и международные экономические союзы. Эти предметы составляют традиционную категорию участников и присутствуют в большинстве международных торговых отчетов, а их правовое качество определяется национальным законодательством страны происхождения.

В группу 2 входят государства и международные организации. Их участие в отчете о международной торговле определяется расширением зоны международной торговли и деятельностью экономического и научно-технического сотрудничества между государствами и народами.

Третья категория юридических лиц по своему правовому статусу занимает особое место среди участников международных торговых отчетов — транснациональных или транснациональных компаний. Они не могут быть интегрированы в другие категории. Например. Международный банк реконструкции и развития имеет статус субъекта международного права, а другие, такие как: Скандинавская авиационная система, не имеют качества субъекта национального права, будучи спроектированы и организованы таким образом, чтобы избежать возникновения национального законодательства, а также влияния национальной юрисдикции. Правовой статус этих компаний устанавливается их учредительными актами.

Большинство участников юридических отчетов IC собрано под общим «трейдером». При определении этого качества законодательству и доктрине известны две основные концепции:

  • субъективная концепция;
  • объективная концепция.

По субъективной концепции немецкого влияния качество трейдера приобретается путем регистрации компании в торговом реестре, который имеет учредительный характер.

 

В силу объективной концепции французского вдохновения качество трейдера определяется расширением и профессиональным исполнением определенных действий и торговых сделок, определенных законом. Чтобы квалифицировать человека как трейдера, он должен действовать от своего имени и за свой счет, он должен обладать гудвиллом — товарами, необходимыми для коммерческой деятельности. Эти условия распространяются как на трейдеров, так и на торговые компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here