Пенный скандал на ЧМ-2022: ​Budweiser будет судиться с FIFA из-за непроданного пива

Пенный скандал на ЧМ-2022: ​Budweiser будет судиться с FIFA из-за непроданного пиваПивоваренная компания Budweiser из США намерена обратиться в суд, чтобы взыскать с Международной федерации футбола (FIFA) около 47,5 млн долларов за срыв соглашения по продаже пива на чемпионате мира по футболу.

ЧМ-2022 проходит с 20 ноября по 18 декабря. За главный трофей в финальной части состязаний борются 32 сильнейшие сборные мира, разделённые на восемь квартетов. С составом групп чемпионата мира по футболу в Катаре можно ознакомиться на сайте Bookmaker Ratings.

Компания Budweiser заплатила FIFA около 75 млн долларов за эксклюзивное право продажи пива на мундиале. Однако за два дня до старта ЧМ-2022 власти Катара запретили реализацию алкогольной продукции на стадионах. Из-за этого американская компания понесёт огромные убытки.

Budweiser в соцсетях объявила, что всё пиво, привезённое в Катар, достанется национальной команде, которая завоюет чемпионский титул. Также компания подаст судебный иск на FIFA за нарушение спонсорского контракта.

В спортивной организации отметили, что на стадионах ЧМ-2022 разрешена продажа безалкогольного пива, так что убытки Budweiser могут быть переоценены. Других комментариев относительно инцидента не последовало.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here