Трамп предложил снизить цены на нефть из-за укрепления рубля

Трамп предложил снизить цены на нефть из-за укрепления рубля

Экс-президент Америки Дональд Трамп считает необходимостью опустить цены не нефть. Политик полагает, что именно дороговизна топлива укрепляет российский рубль и продолжит это делать, если стоимость нефти не упадёт.

«Он [рубль] на исторических максимумах, потому что цены на нефть сейчас так высоки, выше, чем когда-либо…. Если вы хотите остановить эту войну, опустите цены до $30-40 за баррель», — предложил Дональд Трамп.

Также экс-глава Америки обеспокоен богатством России, которое, с его слов, помогает поддерживать оплата газа в рублях.
Политик полагает, что призвать Россию к примирению с Украиной якобы может стоимость нефти по 30-40 долларов за баррель. Также Трамп похвалился, что если бы он по-прежнему занимал пост главы Америки, то страна бы превзошла Россию и Саудовскую Аравию.

Трамп прокомментировал политику США по отношению к Украине

Экс-президент Америки Дональд Трамп продолжает сетовать на то, что страной руководит Джо Байден, а не он. Бывший руководитель полагает, что он бы сумел бы предотвратить конфликт на Украине. При этом проводимую политики своего коллеги Байдена Трамп считает ошибочной и предполагает, что она может стоить жизней и обернуться конфликтом мирового масштаба – третьей мировой.

«Помните, при [Джордже] Буше — младшем они потеряли Грузию. При [Бараке] Обаме они потеряли Крым, а при Байдене они потеряли вообще все. Но при Трампе ничего не было потеряно», — с такой речью обратился к слушателям Трамп.

Какие изменения претерпевает российская валюта в 2022 году

Финансовые эксперты опасаются, что окрепший рубль скажется плохо на российской экономике. На сегодняшний день валюта страны стала одной из первых среди всех валют мира по укреплению к доллару.
Во внешней торговле сложился большой профицит. При этом нет предпринимателей, которые хотели бы обменять рубли на доллары для покупки, например, иностранной мобильной техники, так как в Россию гаджеты завозить перестали из-за санкций. Аналитики полагают, что спрос на доллары и евро удалось снизить искусственным путём изнутри за счёт жёсткого контроля. Российских бизнесменов обязали обменивать часть вырученных средств на рубли. При этом продавать доллары приходится за цену ниже, так как покупать их желающих не много. На столичной бирже последний раз такие цены видели почти десять лет назад.
Вместе с тем в России начали резко повышаться цены, однако и это не самая глобальная проблема. Резкий рост рубля может спровоцировать серьёзный кризис. Зависимость от экспорта энергоресурсов при такой валютной ситуации может стать проблемой. Ещё пару месяцев назад продажа топлива приносила в казну страны вдвое больше тогда ещё не таких дорогих рублей.

Трамп предложил снизить цены на нефть из-за укрепления рубля

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here