Как взять талон в ГИБДД через Госуслуги — онлайн на сайте

Забудьте об очередях в госавтоинспекции — теперь вы можете взять талон в ГИБДД через Госуслуги прямо на сайте портала. Процедура не сложная и отнимет у вас всего несколько минут.

ЗАПИСАТЬСЯ В ГИБДД

Как заказать талон в ГИБДД

Перед тем как заказывать талон в гос автоинспекцию через онлайн сервис, проверьте статус вашего профиля на gosuslugi.ru.

Учетная запись обязательно должна быть подтвержденной — в противном случае записаться удаленно не получится.

Шаг 1. Авторизуйтесь на портале Госуслуг и перейдите в категорию «Транспорт и вождение».

Как взять талон в ГИБДД через Госуслуги - онлайн на сайте

Шаг 2. Из представленного списка выберите подходящую вам услугу. Для удобства можете воспользоваться поисковой строкой, разделом с жизненными ситуациями или часто-задаваемыми вопросами.

Шаг 3. Заполните заявку на оказание услуги. В одном из пунктов анкеты потребуется выбрать отделение ГИБДД, которое вы планируете посетить в дальнейшем.

 

Как правило, при заполнении заявки пользователю необходимо указать — ФИО, паспортные данные, контактную информацию и специфические сведения по услуге.

Как взять талон в ГИБДД через Госуслуги - онлайн на сайте

Шаг 4. Укажите свободное время для посещений и кликните «Получить услугу».

Как взять талон в ГИБДД через Госуслуги - онлайн на сайте

Сервис проверит ваш запрос и при положительном решении отправит заявку в ГИБДД. В любом случае вы получите SMS или письмо на e-mail о статусе заказанной услуги.

Перед посещением ГИБДД запишите PIN-код из уведомления — его необходимо ввести в терминале, чтобы занять электронную очередь. Если специальный терминал отсутствует, то сообщите код сотруднику отделения.

Перенос записи по талону

Как взять талон в ГИБДД через Госуслуги - онлайн на сайте

На текущий момент на портале не реализована возможность изменения времени талона на посещение отделения. Для смены даты или времени сначала необходимо полностью отменить запись, то есть отказаться от услуги. Это можно сделать в ленте уведомлений, нажав на соответствующую кнопку. Далее следует подать повторную заявку, но с другим временем приема.

Талон на другого человека в ГИБДД через Госуслуги

Взять талон на другого человека не получится. Вы сможете занять электронную очередь по PIN-коду, однако сотрудник инспекции во время приема с высокой вероятностью откажет в обслуживании. В этом случае придется занять место в живой очереди.

Мнение эксперта[Редакция сайта] ВладиславАвтор статьиСпросить экспертаЗаписать другого человека в ГИБДД получится только в том случае, если вы будете заполнять заявку из под его учетной записи на Госуслугах.

Телефон для консультаций

Если у вас не получается самостоятельно взять талон в ГИБДД через Госуслуги, то обратитесь за консультацией в службу поддержки портала. Для граждан действует бесплатная горячая линия:

  • Телефон для обращений — 8 (800) 100-70-10;
  • Для звонков с мобильного — 115.

[nomobil][/nomobil]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here