12 самых ожидаемых мультфильмов в 2022 года — список

Смешные и бесстрашные, мудрые и красивые, милые и коварные персонажи мультфильмов от лучших мировых киностудий стали частью жизни всех поклонников этого жанра. Дети и взрослые с интересом наблюдают за приключениями героев, вместе с ними радуются победам добра над злом, переживают трудности и невзгоды, смеются от души над шутками и курьезами. Компании Disney, Pixar, Warner Bros., Marvel обещают в следующем году встречу не только со старыми героями, но и знакомство с новыми персонажами. Представители студий уже рассказали, какие мультфильмы выйдут в 2022 году.

Кот в сапогах 2: Девять жизней и сорок разбойников

12 самых ожидаемых мультфильмов 2022 года

Дата выхода в России: 22 сентября 2022

Новые приключения самого обаятельного и милого рыжего героя не обойдутся без сражений, погонь, дуэлей и встречи с прекрасной дамой. В новом мультфильме, который выйдет в 2022 году, рыжий вор и ловелас стал более серьезным, но свой шарм и задиристый характер он не утратил. Безумные стычки со злодеями, беспрерывные погони забрали у Кота в сапогах практически все сил. Осознав, что жизненный путь на исходе, рыжий мачо решил найти способ вернуть молодость.

Кот в сапогах отправляется в увлекательное путешествие к неизведанным землям. На своем пути обворожительному герою не раз придется скрестить шпаги с врагами, раскрыть невероятные тайны. Поиски загадочного артефакта, исполняющего последнее желание, не обойдутся без любовных интриг, неожиданных встреч с давними друзьями, курьезных ситуаций, зажигательных песен и веселой музыки.

Звездные войны: История дроидов

Дата выхода в России: пока не известна

В конце 2020 г. на торжественном мероприятии Disney Investor Day было объявлено о выходе нового сиквела по мотивам самой знаковой и популярной франшизы «Звездные войны». Автором шедевра кинематографии стал Джордж Лукас. Впервые фильм вышел на экраны в 1977 г. Все 6 эпизодов киноэпопеи имели невероятный успех, а главные герои стали любимы и узнаваемы зрителями со всего мира. Компания уже приступила к съемочному процессу, премьерный показ начальных серий мультсериала запланирован на 2022 год.

 

Основой сюжета станут приключения дроидов C-3PO и R2-D2. В известной франшизе этим чудаковатым персонажам уделялось немного внимания, но в новом мультсериале дуэту роботов из рабочего класса отведены главные роли. Скучная монотонная жизнь C-3PO и R2-D2 коренным образом изменится, когда герои познакомятся с новым таинственным персонажем. Вместе они переживут немало веселых и опасных приключений.

Ледниковый период 6

Дата выхода в России: пока не известна

Приключения добродушного ленивца Сида, его лучшего друга мамонта Мэнни, бесстрашного тигра Диего и забавной белки Скрэта, вечно гоняющейся за своим орехом, кажется, не закончатся уже никогда. Герои прошли через множество трудностей и испытаний. Они справились с глобальным потеплением, спаслись от динозавров и смогли пронести свою дружбу сквозь года. Их дух не сломил даже гигантский астероид, который двигался по направлению к Земле.

Прошло 2 года с момента последнего приключения. Жизнь течет своим чередом, каждый из героев обрел счастье, почувствовать себя по-настоящему нужным. Нарушает идиллию внезапное появление злобных братьев погибшего капитана Гутта.  Неприятности начинаются с похищения сына Сида и Брук и его товарища Сеймура. Убитый горем ленивец обращается за помощью к старым друзьям. Товарищи, недолго думая, отправляются в новое опасное и захватывающее путешествие.

Легенда об игрушках

Дата выхода в России: пока не известна

В основу нового мультика, который выйдет в 2022 году, положена серия комиксов с одноименным названием, вышедшими в 2009 г. В отличие от мультфильма «История игрушек» эта лента, предположительно, будет рассчитано на аудиторию зрителей постарше. Фантастический сюжет с элементами ужастиков переносит в 1944 г.

В одной из квартир Бруклина происходит страшное событие: владыка Тьмы – Бугимен пробирается в мир людей и похищает маленького мальчика. Любимые игрушки не могут оставить в беде друга и отправляются в царство Тьмы. Необычный отряд из плюшевого медвежонка Максвелла, изящной балерины Гармонии, деревянной утки Кряквы, свиньи-копилки Перси, красавицы – Принцессы, веселого и бесстрашного Шута возглавляет отважный и умный Полковник. К группе спасателей присоединяется верный пес мальчика – Скаут. На протяжении опасного и тяжелого пути каждый из героев совершит немало ошибок, но сила воли и поддержка друзей помогут исправить содеянное и двигаться дальше.

Мадагаскар 4

Дата выхода в России: пока не известна

Гордый лев Алекс, веселая зебра Марти, решительная Глория и ее мечтательный возлюбленный Мелвин отправляются в новые приключения. Главные герои хорошо знакомого многим зрителям с самого детства мультфильма едут покорять Ямайку. Заслуженный отпуск не помешал бы приятелям, но их планам не суждено сбыться.

В прошлом главные герои сталкивались с проблемами самого различного масштаба. Они затерялись на острове посреди океана, проверили на стойкость и верность друг друга. Алекс смог отыскать своих родных, а Марти, наконец, почувствовал себя свободным, как и мечтал. Испортить жизнь старым знакомым на этот раз решил злопамятный Ронан. Помочь справиться с ним решает команда отважных пингвинов и неунывающий король Джулиан со своими подданными. Премьера одного из самых ожидаемых мультфильмов 2022 года назначена на апрель.

Шрек 5

Дата выхода в России: пока не известна

Один из самых ожидаемых мультфильмов 2022 года вернет зрителей в далекое прошлое и расскажет историю жизни зеленого огра до появления на болотах. Первый мультфильм о приключениях Шрека вышел на экраны в 2001 г. и сразу же стал популярным. Смешной огр, старающийся казаться злым и свирепым, милая Фиона, добродушный осел и обаятельный Кот в сапогах стали любимыми сказочными героями не только детей, но и взрослых.

Последний фильм «Шрек навсегда» прошел в кинотеатрах не с таким успехом, как предыдущие. Снижение интереса зрителей привело к тому, что компания Dreamworks решила больше не снимать продолжение франшизы. Мнение изменилось после предложения Майкла МакКаллерса. Создатель Остина Пауэрса написал чудесный сценарий. Сюжет до сих пор держат в секрете, известно только, что в Шреке 5 зрители снова встретятся со всеми полюбившимися героями и узнают тайны главного героя. Озвучивать персонажей, как и прежде, будут Эдди Мерфи, Кэмерон Диаз, Майкл Майерс.

Легенда о золотом дельфине

Дата выхода в России: 22 июня 2022

Список новых мультфильмов 2022 продолжает увлекательная история принцессы подводного мира. В царстве морского царя начали происходить странные события, жизнь очаровательных золотых дельфинов оказалась под угрозой. Справится в одиночку с приближающейся бедой владыка не в силах. Он посылает дочь Найю к королям других дельфиньих рас с предложением объединить силы в борьбе со злом.

Принцесса золотых дельфинов вместе с друзьями отправляется в нелегкое путешествие. Им предстоит побывать в восьми уголках планеты и соединить все расы дельфинов. Приключения Найи интересны и опасны, враг всеми силами будет стараться помешать выполнению миссии. Отважной принцессе постоянно придется быть настороже, преодолевать одно препятствие за другим и вступать в бой со злыми силами.

Нимона

Дата выхода в России: пока не известна

Новый аниме от режиссера П. Осборна переносит зрителей в средневековый мир, где господствует магия и колдовство. Несколько раз премьеру переносили, по последней информации дата выхода мультфильма запланирована на январь 2022 года. История о маленькой девочке – оборотне обещает быть увлекательной и захватывающей.

Нимона с детства отличается от остальных. У нее сильный бунтарский характер, и она ненавидит жить по чужим правилам. Девочка наделена удивительной силой, которую ей дарует луна. Приключения маленького оборотня начинаются со знакомства с рыцарем Блэкхартом, потерявшего веру в светлые силы и перешедшего на сторону зла. Нимона борется с режимом и правилами, о важности которых ежедневно напоминает Институт правопорядка и героизма. Она решает пойти на хитрость, и становится напарницей заблудшего рыцаря.

Человек-паук: Через вселенные 2

Дата выхода в России: 22 октября 2022

Майлз Моралес ничем не отличался от сверстников, пока по нелепой случайности не обрел суперспособности. Загадочная личность, скрывающаяся под красно-синем костюмом, быстро завоевала симпатии и приобрела славу. Человек-паук обладает удивительной скоростью, он способен свободно передвигаться по крышам и стенам домов, даже летать в воздухе.

Майлз долгое время был уверен, что в мире не существует людей, наделенных таким же даром. Но его новым друзьям из других вселенных пришлось разочаровать самонадеянного парня. В новом мультфильме 2022 года Человек-паук, наконец, растопит лед в сердце прекрасной Гвен Стейси. Его команде придется столкнуться с еще большим злом, и на этот раз злодей не намерен отступать так быстро.

Лига монстров

Дата выхода в России: 17 февраля 2022

Один из самых ожидаемых мультиков, который выйдут в 2022 году, рассказывает историю самоуверенной малышки Винни. Девочка мечтает продолжить дело отца и стать тренером по монстрическому реслингу. В ее мире этот спорт был крайне популярен, но для участия в соревновании требуется обзавестись собственным монстром.

По счастливой случайности Винни познакомилась со Стивом. Появление в мультфильме огромного неуклюжего монстра вызывает смех и умиление. Винни твердо решила не сходить с назначенного пути и превратить нового друга в бесстрашного и свирепого бойца. Многочисленные тренировки и желание Стива одержать победу на ринге изменили его до неузнаваемости. Он стал увереннее и сильнее и готов к главному сражению.

Супер-питомцы

Дата выхода в России: 19 мая 2022

Студия Warner Bros. в 2018 г. подписала контракт с Джаредом Штерном, который работает над сценарием и мультфильма о любимых питомцах отважных супергероев. Стрики, Беппо, Комета и Крипто известны любителям комиксов, но в новом мультфильме они выступят как единая команда.

Сюжет мультфильма до сих пор остается тайной. Создатели недавно приоткрыли завесу и рассказали несколько деталей. Над Землей нависла угроза, загадочная инопланетная раса решила переместить планету в свою Галактику. Единственная угроза осуществлению коварного плана – супергерои. Пришельцы решили избавиться от врагов, установив контроль над их разумом контроль. Новейшее оружие не действует на животных, поэтому супер – питомцам предстоит выполнить важную миссию по спасению человечества и своих хозяев.

Кто подставил кролика Роджера 2

Дата выхода в России: пока не известна

Продолжение известного комедийного фильма, вышедшего на экраны в 1988 г. Забавный кролик и его друзья обитают в отдельном районе Лос-Анджелеса под названием Мультаун. Большая часть жителей работает на местной киностудии, а остальные зарабатывают на жизнь как обычные люди.

Рассеянность и доверчивость главного героя не раз становилась причиной его бед. Кролик постоянно попадает в нелепые, а иногда и трудные ситуации.

Во второй части кролика Роджера обвиняют в преступлении. Невиновность милого и смешного персонажа придется доказывать одному из лучших сыщиков. Детектив отправляется в Мультаун, чтобы найти настоящего виновника преступления. Расследование не обойдется без курьезных ситуаций, опасных приключений и веселых моментов.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here