2023 год какого животного по восточному календарю

2023 год какого животного по восточному календарю

Готовитесь встречать Новый 2023 год и хотите узнать, какое животное будет покровительствовать людям по восточному календарю в ближайшие 12 месяцев? Мы расскажем, чем интересен тотем года грядущего, какими чертами характера он обладает и какое влияние оказывает на судьбу людей.

Важно! В 2023 году покровителем человечества будет Черный Водяной Кролик (Кот).

Новый год по восточному календарю

Далеко не у всех Новый Год наступает 1 января. Так, в Китае этот праздник не имеет фиксированной даты. По восточному календарю Новый Год приходит вместе со вторым новолунием после зимнего солнцестояния. Поэтому дата может варьироваться от 21 января до 20 февраля.

Важно! Согласно этому правилу в Китае праздник будут отмечать 22 января 2023 года. Завершиться годичный цикл господства Водяного Кролика 9 февраля 2024 года.

Восточный гороскоп представлен 12 тотемными животными, которые сменяют друг друга в определенном порядке. Так Кролик придет на смену Тигру, а в 2024 году уступит место Дракону.

Особенности покровителя

Грядущий 2023 год необычен уже тем, что является единственным обладателем «двойного покровителя» — Кота и Зайца (Кролика). При этом оба варианта будут правильными по восточному календарю, ведь в Китае 2023 год считают годом Кролика, а во Вьетнаме – Кота.

 

Но не стоит переживать, если вы не можете определиться с тем, год какого животного встречать в 2023 году, ведь характеристики Кота и Кролика, во многом идентичны:

  • эти представители животного мира нежные и пушистые, вызывающие умиление;
  • оба они неимоверно резвые, в случае необходимости, быстро меняющие направление движения;
  • несмотря на свой небольшой размер и миловидность, обладают острыми коготками, которыми могут нанести серьезный урон недоброжелателю.

Цвет и стихия

В восточном календаре имеет значение не только сам тотем, а и его стихия. Так, для 12 зодиакальных животных определены 5 стихий, каждой из которых соответствует свой цвет (или несколько цветов). Именно поэтому два последовательно идущих года Кролика совсем не похожи друг на друга.

Подробнее о стихиях, оттенках и особенностях Котов (Зайцев) смотрите в таблице:

Стихия Цвет Характер
деревянный зеленый жизнерадостный, энергичный
земляной желтый целеустремленный, карьерист
огненный алый умный, прозорливый
металлический золотой или белый добрый, общительный
водяной черный или синий мягкий, покладистый

Год Черного Водяного Зайца приходит к нам только раз в 60 лет, и следующий наступит только в 2083 году.

Характер людей, рожденных в год Кота (Зайца, Кролика)

В числе положительных особенностей характера, которыми Зайца (Кота) наделяет стихия воды, стоит отметить:

  • спокойный характер;
  • не конфликтность;
  • умение обтекать острые моменты в общении;
  • умение подстраиваться и легко адаптироваться в любой ситуации;
  • готовность прийти на помощь нуждающемуся.

Среди негативных проявлений характера Черного Кролика выделяют:

  • трусливость, нерешительность;
  • неуверенность в себе;
  • легко поддаются внешнему влиянию.

Кот и Кролик – отличные друзья. Они хороши в любви и легки в общении, создают крепкие семьи, ценят комфорт и семейный уют. Как правило, это люди элегантные и утонченные, чем и привлекают внимание окружающих. Среди кроликов есть много представителей творческих профессий, добившихся успеха.

Мужчины-кролики – это бойцы по жизни. Они строги к себе и дисциплинированы, следуют налаженному ритму жизни, потому отлично себя чувствуют, выполняя рутинную однообразную работу.

Женщины-кролики – мечтательницы и фантазерки. Они много внимания уделяют своей внешности и любят строить далеко идущие планы. Вот только семейная жизнь им дается сложно и нередко при всей своей внешней привлекательности, они бывают одиноки.

В любви представители этого знака нежны, внимательны, романтичны, но при этом очень ранимы и обидчивы. Очень тяжело переживают ссоры и разрывы отношений. Чтобы понять, стоит ли начинать новые отношения 2023 году, рожденным в год Кота (Зайца) стоит узнать, год какого животного по гороскопу соответствует дате рождения потенциального партнера.

Идеальными партнерами для Кролика будут:

  • Крыса;
  • Коза;
  • Обезьяна;
  • Собака;
  • Свинья (Кабан).

А вот Змея и Петух – плохие партнеры для Кролика. В отношения с этими знаками лучше изначально не вступать, так как неминуемы ссоры, сложности и недопонимания, которые с высокой степенью вероятности закончатся разрывом.

Что ожидать от 2023 года?

Прежде чем говорить о том, каким будет 2023 год, стоит вспомнить основные события года 1963 (предшествующий год Черного Кролика), а именно:

  • полет в космос первой женщины-космонавта;
  • сенсационное выступление группы Битлз в Лондоне;
  • создание водородной бомбы;
  • убийство Джона Кеннеди.

Но не стоит переживать, ведь астрологи считают, что грядущий год будет более спокойным и миролюбивым, ведь он пройдут под покровительством Венеры. Более того, звезды сулят прекращение военных конфликтов, что станет результатом успешных переговоров между главами воюющих государств. Новых эпидемий в ближайшее время тоже не предвидится, а борьба с коронавирусом будет достаточно успешной.

Теперь вы знаете, что встречая 2023 год можно ориентироваться на вкусы Кота, Зайца или Кролика. Нам остается лишь надеяться, что новый покровитель будет более благосклонен к человечеству, чем его предшественники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here