Гайд по выбору душевой лейки

Душевая лейка

Затеяв ремонт в ванной комнате или обновление душевой лейки, многих пользователей интересует ответ на вопрос – как осуществить покупку модели грамотно и не прогадать. С этой же целью покупатели и ищут в интернете инструкции – гайды к заказу душевой лейки, способные сформировать определенный «базис» о том, как правильно покупать ту или иную установку. Специально для тех, кто находится в поиске рекомендаций к покупке, мы подготовили советы профессионалов, которые гарантированно позволят обзавестись действительно стоящей системой. Приятного ознакомления! Более 300 моделей душевых леек вы найдете на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Выбираем функции
  2. Выбираем размер
  3. Выбираем стиль
  4. Выбираем форму
  5. Выбираем способ установки на стену
  6. Заключение

Выбираем функции

Функционал душевой лейки – один из наиболее весомых критериев к покупке модели, оказывающий прямое влияние на ценовое формирование. Если вы планируете покупку современной системы с необходимым техническим оснащением, отвечающим требованиям 21 века, вам будет интересно рассмотреть следующие вариации дополнений:

  • аэратор – «аэрирующая» установка, насыщающая потоки воды пузырьками воздуха (позволяет сэкономить до 10 л. воды при каждом принятии душа);
  • экономия воды – незаменимая установка, особенно, в регионах с высокими ценами на воду;
  • подсветка – интересное дополнение, задающее определенное «настроение» при принятии водных процедур;
  • минерализация – полезная система, насыщающая потоки воды минералами;
  • кнопка отключения подачи воды – функция создана для тех, кто предпочитает порядок везде и во всем.

Выбираем размер

Габариты модели – не мене важный критерий, необходимый к учету. В зависимости от того, есть ли в семье маленькие дети или люди с ограниченными возможностями здоровья, мы рекомендуем подбирать небольшие или маленькие лейки. Они позволят легко держать рукоятку модели, а также просто осуществлять гигиенические процедуры. В случае, если сама геометрия комнаты не позволяет размещать небольшую «деталь» или вы просто хотите что-то более габаритное, отдавайте предпочтение массивным вариациям. Они имеют намного больше подающих отверстий, что значительно ускорит принятие душа, а также избавит от ощущения прохлады в областях, куда не попадает струя небольших моделей.

Выбираем стиль

Стилевая «подача» модели – достаточно интересный аспект, на который также стоит обратить внимание. Если вы хотите грамотно интегрировать лейку в общий вид сантехнического оснащения комнаты, просто учитывайте, что изготовители заранее разделяют модели для упрощения задач пользователя. Выделяют 5 наиболее востребованных вариаций, среди которых:

  • прованс;
  • классический;
  • современный;
  • ретро;
  • hi-tech.

Выбираем форму

Форма – еще один критерий, который стоит учитывать при желании создать абсолютный геометрический баланс пространства. Стоит подбирать не только стилистически подходяще вариации, но и учитывать их размеры. Для упрощения задачи, отметьте для себя следующие разновидности:

  • прямоугольная;
  • угловая;
  • круглая;
  • округлая.

Выбираем способ установки на стену

В зависимости от типа модели, которую вы выберете, существует 2 вида крепления. Так, различные производители предоставляют возможным к покупке системы, закрепляющиеся на штанге или держателе. Однозначно сказать, что удобней – невозможно, т.к. каждая из вариаций обладает своими «плюсами» и «минусами», которые выявляются уже в процессе использования. Просто возьмите на вооружение следующий совет: если хотите дополнительно интегрировать полочку или подставку для полотенца с гелем для душа, выбирайте вариант со штангой.

Заключение

Подводя итоги информационного материала о том, как правильно выбирать душевую лейку, стоит отметить, что каждая из конструкций – уникальна, а потому говорить о том, как найти лучшую модель – просто невозможно. Все они, в какой-то мере необычны, ведь каждая из них обладает определенным материалом, покрытием и функциями с соответствующими дополнениями. Что из них лучше купить – решать только вам. Надеемся, что любая из моделей, выбранная согласно нашим рекомендациям, станет идеальным решением для вашего дома. Хорошего шоппинга!

 

Источник, сайт Купатика.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here