Гаспарян с сарказмом ответил Помпео на слова о «вмешательстве» РФ в дела Венесуэлы»

Политолог Армен Гаспарян прокомментировал слова Майка Помпео о том, что Россия «незаконно вмешивалась» в дела Венесуэлы.

Российский журналист, радиоведущий, политолог и публицист Армен Гаспарян, комментируя слова госсекретаря США Майка Помпео о «вмешательстве» России в дела Венесуэлы, в своем микроблоге в Twitter неожиданно поддержал американского политика.

При этом эксперт намекнул, что его согласие с позицией Помпео — это только сарказм.

«Он прав. Нужно поступать законно. Как Вашингтон с Киевом. Но Помпео опять ведь будет недоволен», — пишет Гаспарян в соцсети.

Стоит отметить, что 25 марта состоялся телефонный разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова и Майка Помпео, в ходе которого стороны обсудили подробности ситуации в Венесуэле. Американский политик в ходе беседы сказал российскому дипломату, что Вашингтон не намерен бездействовать, если ситуация в стране усугубиться, и оппозиционер Хуан Гуайдо не придет к власти.

 

Напомним, ранее госсекретарь США Майк Помпео, рассуждая о сложившейся ситуации в Латинской Америке, призвал руководство стран континента «опасаться России», которая, по его словам, занимается переброской военных в Венесуэлу и открывает там центр тренировок.

0

Share

TwitterGoogle+Эл. адресVKFacebookTelegramWhatsAppOK.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here