Красивые даты для свадьбы в 2020 году

Красивые даты для свадьбы в 2020 году

Практически каждая девушка мечтает о счастливом дне свадьбы. Им хочется, чтобы он прошел идеально, поэтому продумывают все до мельчайших деталей. Ведь многие считают, что от того, какой будет свадьба, зависит дальнейшая семейная жизнь. Первое, о чем нужно позаботиться при подготовке свадьбы, – выбрать дату. Одни считают необходимым заручиться помощью астрологов, другие идут за советом в церковь. А есть те, кому все равно, лишь бы был выходной.

Есть много примет, согласно которым люди подбирают день свадьбы с особой осторожностью.

Женитьба в високосный год

Многие сходятся на том, что високосный год не является благоприятным для проведения свадьбы, поэтому мероприятие может и подождать. Приметы, которые связывают с этим годом, касаются каких-либо начинаний. А бракосочетание является началом новой жизни. Стоит ли откладывать в таком случае столь важное событие?

Красивые даты для свадьбы в 2020 году

Любые поверья и приметы имеют свои исходники. Во времена Руси в високосный год исключительно невесте предоставлялось право выбора будущего мужа. Парни в таких ситуациях вынуждены были соглашаться. Это и служило причиной не сложившихся отношений, и браки распадались. Ведь, как гласит народная мудрость, «насильно мил не будешь».

Также бытует мнение, что в такой год плохой урожай и приплод скота, куда уж там свадьбу играть. Помимо суеверий, нет больше ничего, что мешает жениться в этот год. Причем для церкви суеверия неприемлемы, и она никогда не запрещала сочетаться браком и венчаться в високосный год. Если два любящих сердца искренние друг с другом, брак будет счастливым, несмотря ни на что.

 

Что значит красивая дата

Существует несколько привлекательных дней для узаконивания отношений в 2020 году. Молодожены выбирают подходящую, руководствуясь лишь своими предпочтениями.

  1. Повторяющиеся цифры. Симпатично смотрятся одинаковые цифры. В 2020 году, к счастью будущих брачующихся, будет не одна подобная дата. К примеру, 2.02.2020, 20.02.2020. Кстати, 2 февраля выпадает на воскресенье.
  2. Одинаковые число и месяц. Необычно будет смотреться в приглашении одинаковые цифры в числе и в месяце. А именно: 1.01 (хотя вряд ли у кого-нибудь возникнет желание скрепить себя узами Гименея первого января), 3.03, 4.04, 5.05, 6.06, 7.07, 8.08, 9.09, 10.10, 11.11, 12.12. Пожалуй, в этом списке лучшим днем можно назвать 10 октября – и красиво, и на субботу приходится.
  3. Одинаковые число и год. У влюбленных каждый месяц будет шанс узаконить отношения в привлекательную дату, а именно 20.01.20, 20.02.20, 20.03.20 и т. д.
  4. Сложение и итоговая сумма. Речь идет вновь о 10 октября. 10-е число, 10-й месяц, 20-й год (10+10=20).

Самой красивой датой для свадьбы в 2020 году, безусловно, является 20 февраля. Вопреки тому, что выпадает она на четверг, работники ЗАГСов уверены, количество пар, желающих заключить брак 20.02.2020, будет огромным.

Красивые даты для свадьбы в 2020 году

В праздник

Некоторые влюбленные не гонятся за красивыми цифрами в документе, а назначают торжество по случаю рождения их семьи в праздник. Нет, они, конечно, не идут в ЗАГС 8 марта, 23 февраля или в какой-нибудь другой государственный праздник, они выбирают символичные. Такими считаются День Святого Валентина (14 февраля), День Семьи, Любви и Верности (8 июля), Международный день поцелуев (6 июля), Международный и Национальный дни объятий (4 декабря и 21 января соответственно).

Православные люди довольно часто играют свадьбу в церковные праздники, в такие, как Красная горка (5 мая) и День Казанской иконы Богоматери (21 июля и 4 ноября).

Выбор дня

В поисках ответа на вопрос: «Какую красивую дату выбрать для свадьбы в 2020 году?», мало смотреть лишь на числа. Советуем обратиться к нумерологии. В этом случае удастся приумножить благополучие в будущей семейной жизни. Так, считается, что счастье, здоровье и достаток сулят нечетные числа.

Имеет значение и время, в которое молодожены скажут судьбоносное «Да!» в ЗАГСе. Так, суеверные говорят, что назначать регистрацию брака желательно на послеполуденное время. В этом случае семейная жизнь будет наполнена любовью, счастьем и удачей.

Лучше всего узаконивать отношения в нечетное число после обеда!

Красивые даты для свадьбы в 2020 году

Выбор месяца

В выборе месяца свадьбы предпочтение отдают периоду с июля по октябрь. Это наиболее подходящее время по погоде. Но народ не всегда ограничивается этим фактором. Многие отмечают зависимость жизни будущей семьи от месяца проведения свадебного мероприятия.

  • Если вступить в брак в январе, можно рано овдоветь.
  • Февраль приносит мужу, жене и детям взаимопонимание, уважение и мир.
  • Свадьба в марте несет за собой долгие разлуки.
  • Апрель не принесет благоприятного будущего.
  • Те, кто сыграют свадьбу в мае, будут всю жизнь маяться.
  • Июнь – предвестник счастливого будущего.
  • Между любимыми будет царить гармония, если жениться в июле.
  • Семья будет крепкой, если бракосочетание придется на август.
  • Длинная совместная жизнь ждет тех, кто сыграет свадьбу в сентябре.
  • Пожениться в октябре означает обеспечить себе тяжелую жизнь.
  • Богатую супружескую жизнь сулит свадьба в ноябре.
  • Сказочная любовь ждет молодоженов, скрепивших узы в декабре.

В итоге благоприятными для свадебного торжества являются летние, осенние и зимние месяцы, кроме октября и января.

Верить в свадебные приметы или нет, какую дату лучше выбрать, – решать вам. Самое главное – помните, что счастье и благополучие семьи зависит от любви, уважения и доверия друг к другу.

Красивые даты для свадьбы в 2020 году

Свадебные приметы

Бывший директор Московского ЗАГСа Наталья Асташкина в интервью для издания 2008 года «Аргументы и факты», рассказала о боязни людей, связанной с различными свадебными приметами, хотя большинство из них православные. К примеру, май – очень красивый месяц для свадебного торжества. Но из-за народного поверья, которое гласит, что женившиеся в мае «будут маяться», желающих вступить в брак в этом месяце немного.

Наталья говорит: «Мы так устали от этих объяснений и уговоров, что просто взяли и подсчитали, сколько людей женится и разводится из тех браков, которые выпадают на май. Так вот, оказалось, что в мае разводов меньше всего!».

Если вы суеверный человек и ничего не можете с этим поделать, а свадьбу нужно сыграть именно в 2020 году, возьмите во внимание приметы, которые предвещают долгую и счастливую супружескую жизнь:

  • до свадьбы стоит отказаться от веселья в жилье невесты, якобы «счастье любит тишину». В високосный год – это главная примета, которую не советуют игнорировать. Ведь в древние времена в этот год молодые девушки сами выбирали женихов, поэтому важно было не спугнуть удачу;
  • наряд невесты должен быть правильно подобран. Чем длиннее будет платье, тем пара дольше и счастливее проживет семейную жизнь. Принято надевать старинные украшения, поскольку они являются символом вечной любви. Их советуют брать у кого-нибудь из близких родственников, которые вас любят и желают вам счастья. Ни в коем случае нельзя обращаться за помощью в этом деле к чужим, хоть и знакомым людям. Вместе с украшениями они могут передать негативную энергию;
  • чтобы брачные узы были как можно крепче, а в семье царило богатство, нужно три года подряд после женитьбы на годовщину слать на стол скатерть, которой был устлан свадебный стол жениха и невесты;
  • не рекомендуется в день женитьбы носить кольцо поверх перчатки – вся серьезность отношений будет разрушена;
  • никто не должен примерять ваше свадебное платье;
  • посыпая молодых пшеницей, им желают достатка и деток.

Все перечисленные традиции, естественно, касаются женитьбы не только в високосный год. Но если вы опасаетесь играть свадьбу в этот год, для вашего успокоения и уверенности рекомендуется соблюдать эти правила с особой строгостью.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here