На Михайловском ГОКе наградили участников конкурса «Труд без опасности»

На Михайловском ГОКе подвели итоги внутреннего этапа III корпоративного творческого конкурса Металлоинвеста «Труд без опасности». В конкурсе приняли участие 75 сотрудников комбината и их детей, представив 96 рисунков и видеосюжетов.

Конкурс проводился в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучшее видео» по темам: «Безопасность начинается с меня», «Безопасность – это модно», «Мои родители и безопасность на производстве».

Жюри конкурса отметило разнообразие сюжетов и креативность подачи. По творческим работам видно, что родители научили детей, как правильно переходить автомобильную дорогу, пользоваться электроприборами и газовой плитой. Дети, в свою очередь, обращали внимание родителей на необходимость обязательного использования средств защиты и соблюдения правил безопасного труда.

«У меня на Михайловском ГОКе работают мама и папа. Папа – в управлении железнодорожного транспорта. Они много рассказывают мне о производстве, поэтому я хорошо знаю, что можно делать, а чего нельзя, – рассказала победительница в номинации «Лучший плакат» третьеклассница Екатерина Чекрыгина. – На плакате, который мы нарисовали вместе с папой, видно, что нельзя становиться на головку рельса, проходить под вагонами и в местах, необорудованных переходом».

«Хочется сказать большое спасибо родителям за то, что вы с ранних лет учите ваших детей самым главным правилам жизни, – вручая дипломы и подарки, отметил директор по производству МГОКа, депутат Железногорской городской Думы Виктор Селиванов. – Ведь охрана труда – это не только свод законов, которые необходимо соблюдать на производстве. Это, прежде всего, бережное отношение к своей жизни и жизни окружающих тебя людей».

Компания «Металлоинвест» поступательно движется по пути формирования культуры безопасного труда. И в этой работе особое место отводится профилактике нарушений. Творческий конкурс «Труд без опасности» призван напомнить о важности соблюдения плавил охраны труда и промышленной безопасности.

Победители и участники получили дипломы и памятные призы.

Материал предоставлен Управлением корпоративных коммуникаций ПАО «Михайловский ГОК»

 

  • ИА KURSKCiTY
    Источник

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here