Охотники за привидениями 3 — фильм 2020 года

Охотники за привидениями 3 — фильм 2020 года

  • Премьерный мировой показ — 2020 год
  • Премьерный российский показ – 2020 год
  • Производство — США
  • Жанр — боевик, комедия, фантастика
  • Режиссер фильма — Джейсон Райтман
  • Актеры — пока неизвестно

Один минутный неинформативный тизер без музыкального и актерского сопровождения сделал фильм «Охотники за привидениями 3» самой ожидаемой премьерой будущего года. Строгие зрители смогли увидеть только лишь старинный гараж и быстро промелькнувший бампер легендарной машины, на который была приклеена эмблема с перечеркнутым привидением. Этого эпизода было достаточно.

Сюжетная линия

Съемки фильма продолжаются  по сей день, и пока никто не знает, кто из актеров снимается в следующем фильме громкого блокбастера. Однако догадки имеются. По некоторым данным, эта картина про дружный квартет подростков, и это логично. Героями первой части были мужчины (1984 год), второй – женщины (2016 год), оставались дети. Храбрая четверка будет бороться с привидениями, чтобы освободить от них город и даже мир и не дать превратиться призракам в мафиозную группировку.

Непонятно только, откуда появятся подростки. Возможно, это дети героев-мужчин? Или их ученики, а может быть, внуки? Либо эта картина — как Питер, Рэймонд, Дана и Игон вернулись в прошлое? Об этом станет известно в будущем году. Когда фильм выйдет на экраны кинотеатров — объявят позднее.

Охотники за привидениями 3 — фильм 2020 года

История «Охотников»

Первая часть «Охотников за привидениями» вышла в 1984 году и имела оглушительный в масштабах тех лет успех. Затраты на производство фильма составили 30 млн. долларов, прибыль проката — около 240 млн. в стране свободы и 340 млн. долларов во всем мире. На публику произвел впечатление оригинальный боевик, где персонажи борются не с настоящими бандитами, а с призраками из мира мертвых. Билл Мюррей, известный по фильму «Тутси», 1982 года и «День сурка», 1993 года, сыграл в картине очередную легендарную роль. Актриса Сигурни Уивер, сыгравшая в «Чужом» 1992 года и в «Имитаторе» 1995 года, стала по-настоящему знаменитой после выхода блокбастера в прокат.

 

Через 13 лет после производства киноленты в США вышел одноименный мультфильм, снятый на основе «Охотников за привидениями». Мультсериал быстро набрал популярность, так как его сюжет был необычным, герои отличались хорошим чувством юмора, а привидения –весьма точно и ярко изображены. Дети на всей планете с удовольствием смотрели каждую серию и угадывали ведущую мелодию с первых минут ее звучания. В городах и поселках детвора стала играть в храбрых охотников, пришедшим на смену казакам-разбойникам.

Через много лет, в 2016 году на экраны вышел второй фильм об охотниках, не ставший таким популярным как первый из-за главных героев, которых сыграли женщины. Опыт был неудачным, а картина стала кассовой только благодаря стараниям замечательной актрисы Мелиссы МакКарти, известной по картинам «Поймай толстуху, если сможешь», 2013 года и «Копы в юбках», 2013 года. Она сыграла одну из главных героинь.

Охотники за привидениями 3 — фильм 2020 года

Съемочная группа

Режиссером «Охотников за привидениями 3» стал Джейсон Райтман, известный по «Джуно», 2007 года и «Дню труда», 2013 года. Его отец — Айван Райтман поставил «Бетховена», 1992 и 1993 годов, «Части тела», 1997 года и в «Паранойю», 2007 года, а также первую часть «охотников» и вошел в команду сценаристов второй части. Его сын – Джейсон неоднократно заявлял о том, что необходимо создать продолжение фильма с героями-мужчинами в период работы над вторым фильмом, уже в то время у него были некоторые мысли. Однако упрямчик Пол Фейг, снявший сериал «Сабрина – маленькая ведьма» в 1996-2003 годах и «Немножко беременна» в 2007 году,  не принимал замыслы Джейсона и продавливал свой вариант. В итоге это потребовало дополнительные вложения, так как некоторые идеи были все-таки воплощены, но только в самых последних съемочных днях.

Райтман-сын уверенно занялся сам съемками третьего фильма про «охотников», именно поэтому он выступил и как режиссер, и как сценарист, и как  сопродюсер. Совместно со вторым сценаристом Гилом Кинаном Джейсон создал необычную картину, которая будет очень самобытной, ведь ни тот, ни другой раньше не писали сценарии. А вот Гил Кинан снял фильмы про сверхъестественные явления. В числе его картин сериал «Крик» в 2015-2018 годах, фильмы «Полтергейст» в 2015 году и «Дом-монстр» в 2006 году.

Однако, почему Stranger Things?

«Очень странные дела» в 2016-2018 годах или Stranger Things– американский научно-фантастический сериал. Его можно увидеть на Netflix, и незря количество зрителей составило несколько миллионов на всей планете. По некоторым данным, «Охотники за привидениями 3» станут рип-оффом данного сериала, так как сюжетные линии очень похожи. Там также несколько подростков попадают в истории, которые связаны с иным миром и чудовищными привидениями. Однако Ghostbusters – отдельная картина с другой историей и своим зрителем. Именно поэтому большая часть поклонников жаждет посмотреть новый фильм настоящей версии «охотников».

Охотники за привидениями 3 — фильм 2020 года

Что ожидают зрители

Фанаты Ghostbusters находятся в ожидании «Охотников за привидениями 3» , причем ждут не только новую часть триллера и не отсылку к Stranger Things, но и отдельную реальную картину. Присутствие юмора – хорошо, однако поклонники фильма мечтают, чтобы картина была более серьезной. Ожидают фанаты и новых спецэффектов, индустрия которых за последнее время шагнула далеко вперед. Безусловно, картина будет принята на «ура» в формате 3D.

Кому-то понравились первый и второй фильмы про «охотников», другим запомнился мультфильм. Однако все зрители замерли в ожидании нового триллера, всем любопытно узнать, как «охотники» будут выглядеть в современной части. Зрители с нетерпением ожидают встречи с постаревшими Биллом Мюрреем, сыгравшим Питера и Дэном Эйкродом, сыгравшим Рэймонда. Третий «Охотник» Игон, в исполнении актера Харольда Рэмиса, уже не порадует публику. Артист, к сожалению, умер несколько лет назад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here