Стражи Галактики 3 – фильм 2020 года

Стражи Галактики часть 3 – фильм 2020 года

  • Мировая премьера — 2021 год
  • Российская премьера — 2021 год
  • Оригинальное название — Guardians of the Galaxy Vol. 3
  • Производство — США
  • Жанр – приключения и фэнтези
  • Роли исполняют — Шон Ганн, Элизабет Дебики, Пом Клементьеф, Крис Пратт, Дейв Батишта

Новая часть ленты «Стражи Галактики» по всем прогнозам появится в прокате в 2020 или даже в 2021 годах, несмотря на то, что съемки картины пока не начались.

Стражи Галактики часть 3 – фильм 2020 года

Содержание первых двух частей

Известная киновселенная под названием «Marvel» много раз выходит за границы голубой планеты. В этот раз ее может спасти необычный квинтет под руководством вороватого мошенника Питера Куилла по прозвищу Звездный Лорд. С этого персонажа и начинается сюжет – он ворует сферу, которая давно на заметке у злого Ронана. С целью противостояния злу, Куилл организует группу с четырьмя отщепенцами, в числе которых — привлекательная красавица с лицом зеленого цвета, палач-енот по кличке «Ракета», похожее на дерево существо Грунт, а также грозный и сильный Дракс. В предыдущей части ленты главным противников персонажей является также проникающее сквозь пространство чудовище.

Приключения героев фильма – это нескончаемый боевик, в который органично вписана юмористическая составляющая. Фанаты картины ожидают от выхода такого же успеха, как и после премьеры «Мстителей». Однако создатели ленты в этом сильно не уверены. Скорее всего, новый фильм «Стражей Галактики» все-таки выйдет в прокат в будущем году, что будет ключевым моментом в определении его успеха и снижения популярности «Мстители. Война бесконечностей» 2018 года.

Продолжения громких блокбастеров нечасто снимают друг за другом. И это вполне оправданно: в первую очередь необходимо дать оценку недавно снятой ленте и проследить масштаб кассовых сборов, а также количество положительных мнений, и только потом начинать снимать очередную часть картины. Премьерный показ второго фильма «Стражей Галактики» состоялся в 2017 году, первой — на три года ранее, именно поэтому по расчетам третья часть фильма выйдет не раньше 2020 года. Трейлер и тизер ленты также пока не выпущены.

Стражи Галактики часть 3 – фильм 2020 года

Сценарий и прогнозы

Замыслы по поводу съемки третьей части возникли у Джеймса Ганна, режиссера двух первых частей, в 2014 году. Черновой вариант сценария появился только три года спустя. Режиссер дал понять, что главный герой в третьей части будет единственным в среде других гуманоидов и подобных животным созданий. По поводу юного Грута Джеймса он заявил, что это наследник старшего Грута, а не только что рожденный герой. Также Ганн уточнил, что сюжетная линия обновленных «Стражей Галактики» будет переплетена с темой последней версии «Мстителей». Скорее всего, в фильме появятся герои даже из «Войны бесконечности». Однако сохранит ли студия « Marvel» сценарный план прежним либо изменит его – пока неизвестно. Но идеи Ганна очень интересны и вполне жизнеспособны.

 

В одном интервью режиссер Ганн признал, что очень сильно привязался к Еноту, Гамору, Лорду, Драксу и другим героям, что вдохновляет его на новые планы. «Я чувствую, что героев ждет еще немало приключений в этой пугающей Вселенной», – заявил Джеймс. Кроме того, в его планах — сделать из «Стражей Галактики» трилогию, поэтому новая часть станет завершающей. В этом фильме будут даны ответы на все заданное в первых двух частях.

Режиссер и актерский состав

Весной 2018 года режиссера Ганн, снявшего два фильма о стражах Галактики, уволили за оскорбительные высказывания в социальных сетях. Правда потом он публично извинился за сказанное и вернулся к своим обязанностям. Вместе с тем режиссер постарался продвинуться вперед в работе над третьей частью блокбастера. Кроме как черновых зарисовок сценария и предшествующей работе над сюжетной линией и персонажами, он в течение целого года выбирал музыку. К середине лета 2017 года он самостоятельно отобрал свыше 150 музыкальных композиций, идеально подходящих, по его суждениям, к новым «стражам». Это посильный вклад в общее дело – в создание следующей части ленты, так как успех любой картины состоит из многих моментов.

Стражи Галактики часть 3 – фильм 2020 года

В третьей части фильма будут играть некоторые актеры, занятые в прежних фильмах. Крис Пратт заключил контракт, и это значит, что он просто обязан сыграть Звездного Лорда. Запланировано, что вернется Аиша — на радость фанатам Элизабет Дебики. Создатели обещают ввести в фильм Мантис, которую сыграла Пом Клементьефф. Погибшего в прошлой части Йонду возродить не получилось, поэтому третья часть будет без Майкла Рукера. Дейв Батишта также расстроился из-за гибели своего героя. В своем социальном аккаунте в Интернете он сообщил, что не знает, как вернуть своего героя Дракса, однако очень об этом мечтает.

Это важно! Так как Батиста является официальным героем в касте ленты, то он опять появится на экранах.

Шон Ганн исполнит роли Краглин и Ракеты.

Съемки

К съемкам картины начали готовиться в 2018 году, в городе Атланта, что в штате Джорджия. Однако вскоре они прекратились из-за увольнения режиссера. Съемочная группа была распущена. Ей даже не разрешили вернуться обратно, так как слишком злились на скандального режиссера. Актер Крисс Пратт как-то сказал, что работа над картиной должна возобновиться с началом 2019 года, однако проблема с режиссером не решена. В обеих студиях – Марвел и Дисней — много говорили о возвращении Ганна, но вопрос не решился.

Зрители негодовали. Ведь они ожидали выхода ленты к 2020 году, однако с началом съемок в 2019 году, навряд ли получится быстро сделать монтаж. Ложку дегтя добавлял не решенный вопрос о режиссере ленты, так как перед авторами третьей части и стояла сложная задача – создать фильма, который одинаково заинтересует и фанатов данной истории, и зрителей, смотрящих блокбастер в первый раз. На выходе это должен быть самостоятельный фильм, основанный на событиях двух первых частей. Задача — не из легких, поэтому состоится ли премьера в 2020 году – никто точно не скажет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here