Модели модных кроссовок для подростков в 2022 году

Шагать в ногу со временем, быть креативным, ярким и современным – все это очень важно для подростков. Чтобы «влиться» в тусовку сверстников, показать свою индивидуальность нужно быть уверенным в себе – а этого помогает достигнуть модная одежда и обувь. И универсальные кроссовки неотъемлемая составляющая ежедневного лука. Они дарят не только комфорт и удобства, эту обувь можно сочетать с чем угодно, и при этом выглядеть стильно и эффектно (на протяжении года) с весны и до окончания зимы. Рассмотрим подробно, какие модные кроссовки 2022 для подростков будут особенно актуальны.

Тренды подростковых кроссовок в 2022 году

Модели модных кроссовок для подростков в 2022 году

Дизайнеры предлагают огромный выбор моделей, которые различаются не только сезонностью, но и цветовым решением или декором, формой и конструкцией, а также размерами подошвы, фактурой, и комбинацией материалов.

Фасоны настолько разнообразные, что можно удовлетворить самый утонченный вкус. Например, чрезвычайно модные в 2022 году кроссовки для подростков девочек на каблуке. Они дают шанс стать выше, при этом оставаясь модной в школе или на улице со сверстниками.

Популярными трендами являются модели:

  • для ежедневной носки – комфортные, практичные;
  • массивные или обрезанные;
  • винтажные, в стиле 80-90-х годов;
  • с богатой цветовой палитрой;
  • в техностиле;
  • молодежные кеды с блестками, стразами;
  • с яркими декоративными надписями, рисунками, принтом;
  • укороченные, облегченные (для теплых сезонов) или высокие, утепленные (для холодных дней);
  • на платформе, каблуке или танкетке.

Также каждому подростку следует приобрести данную обувь, имеющую еще и разное назначение:

  • беговые – гибкие, с улучшенной амортизацией, минимальным весом;
  • для фитнеса, спортивных занятий в зале – воздухопроницаемые с утонченной подошвой;
  • для катания на велосипеде, самокате или скейтборде – обувь обладает защитными (от ударов) свойствами, стойкая к загрязнениям и повреждениям.

Мировые бренды предлагают огромный ассортимент данных вариантов.

Они имеют модный внешний вид, прекрасно сочетаются со спортивной одеждой, делают образ законченным и современным.

Модные цвета

Цветовая гамма кроссовок самая широкая, но первенство по популярности держат белые модели – они сочетаются практически с любым луком, делают образ ярким, аккуратным, не утяжеляют ногу. Данная обувь должна быть чистой! Вариант идеален, как для парней, так и для девчонок.

 

Популярным остается по-прежнему черный цвет, он напротив, консервативен, на нем не видна грязь.

Этот практичный цвет незаменим в непогоду, гарантирует высокий функционал, долговечность. Прекрасно сочетается с другими элементами гардероба.

Безусловно, актуальны и особенно предпочтительны для молодежи флуоресцентные расцветки. Яркие, кислотные варианты мгновенно бросаются в глаза, выделяют подростка из толпы, обращают внимание на обладателя кроссовок, что очень важно в этом возрасте.

Будут на пике популярности:

  • оранжевый, желтый;
  • лимонный, зеленый;
  • фиолетовый или малиновый;
  • красный или фуксия.

Но при этом нужно помнить, что остальные элементы одежды не должны быть кричащими. Например, можно выбрать модные кроссовки для девочек 14 лет ядовито оранжевые, розовые, бирюзовые с контрастными шнурками – зелеными, голубыми, фиолетовыми.

Яркие, кричащие шнурки, или даже, ленты, это тоже трендовый элемент 2022 года. Актуальны кеды в палитре сразу из нескольких оттенков. Микс из радужных красок поднимает настроение, добавляет дерзости, уверенности в себе.

Металлический оттенок по-прежнему очень актуален.

Серебряные или золотые, бронзовые или платиновые это ХИТ. Они выглядят благородно и дорого, добавляют статуса.

Однотонные варианты классического вида подчеркнут изысканность, индивидуальность своего обладателя. В моделях отсутствует любое «постороннее» добавление цветных элементом – только монотон.

Инновационные, умопомрачительные принты, где «можно все» вызывают восторг, желание мгновенно надеть обувь:

  • граффити или принт тай-дай (взрыв красок);
  • кляксы или акварель;
  • градиент, растяжка оттенков;
  • горошек, полоска или клетка;
  • «животные» принты, металлизированные вставки.

Такие варианты замечательно вписываются в уличный стиль (стритстайл), делают подростка максимально ярким и заметным.

Уместен по-прежнему классический полосатый принт. Изюминка-новинка от культовых дизайнеров – кроссы с горизонтальным присборенным оформлением, выглядят необычно и нестандартно.

Платформа

Широкая платформа подошвы очень актуальна. Одной из популярных считается обувь бренда Адидас, Найк, Рибок. Такие модные кроссовки для девушек подчеркивают хрупкость и женственность, а юным представителям сильного пола добавляют мужественности, экстравагантности.

Коллекции каждого нового сезона отличаются своими особенными нюансами.

Модели на платформе не рассчитаны для занятия спортом, их назначение городские прогулки, повседневная носка. Чтобы выглядеть стройней, элегантней следует выбирать слипоны на танкетке. В такой обуви ходить значительно легче, чем на шпильках. Платформа зрительно вытягивает образ, это делает девушку стройнее.

Сплошная подошва актуальна, как никогда, она хорошо «перекликается» с другими элементами лука. Это прекрасный выбор для холодных дней с осадками. Кроссы на сплошной подошве смотрятся эпатажно и одновременно сдержанно.

Трендовый лук не обойдется без наличия супер-Хита – UGLY SNEAKERS, что означает «уродливые». В 2022 году такая модель будет максимально соответствовать внешней характеристике, ломая все стереотипы – можно все! Стоит выбирать платформу:

  • массивную;
  • ультравысокую;
  • ветеевато-рифленую;
  • громоздкую, с фактурной отделкой.

Образ подростка не будет обыденным, скучным даже в пасмурный день.

Кроссовки с большой платформой превосходны для ребят, и для девушек. Последние их могут удачно сочетать не только с брюками, но и с воздушными юбками и платьями. Модели очень комфортные и износостойкие.

Модернизированная подошва от популярнейшего бренда Adidas 4D это одна из самых последних инновационных разработок. В тандеме с верхом из ZX 4000 воздушная модель смотрится круто.

Ролики

Молодежь предпочитает активный отдых, поэтому ХИТом 2022 года будут модные кроссовки для подростков на роликах. Эта обувь дает возможность, при желании, мягко скользить по ровному тротуару, благодаря роликам расположенным на задней части подошвы. Подросток может эффектно катиться, обгоняя прохожих, привлекая внимание окружающих.

Производители предлагают большой выбор современных роликовых кроссовок, которые различаются дизайном, цветовым решением.

Аккуратные и эффектные модели часто имеют светодиодную подсветку, что делает обувь дополнительно привлекательной, заметной, особенно в темное время суток.

Подсветка

Футуристические, необычные модели для самых смелых, дерзких подростков, и, конечно, для малышей. Подсветка это тренд сезона. В темное время суток данная функция притягивает взгляды окружающих, придает обладателю уверенности в себе. Самые модные детские кроссовки обязательно снабжены данной функцией – во время движения подошва играет разноцветными «огоньками». Это эффектно и оригинально.

Ребенок (любого возраста) будет в восторге, у него появиться желание гулять. Варианты, как правило, дешевые, доступные, а это дополнительно увеличивает популярность этого ХИТа-2022.

Светодиоды имеют продолжительный срок службы, это обеспечивает «полный функционал» на многие дни.

Высокие кеды

Мода предлагает кеды с высоким кроем. Они незаменимы в осенне-зимние сезоны, прекрасно защитят от капризов погоды, осадков, грязи, холода. Для девушек наиболее выигрышно такие кроссы будут сочетаться с вязаными, утепленными платьями или юбками. Наличие меховых вставок или даже помпонов добавят не только тепла, но и оригинальности.

Кеды, облегченные из текстиля рассчитаны на раннюю осень или весну, из кожи – на холодные дни.

Инновационные подошвы легкие, эластичные, посадка по ноге комфортная, например, изящная женская модель Ash AS 069 AWQQY прекрасно сочетается с джинсами, а Keddo просто предназначена для городских улиц и подростков.

Мужской вариант от Air Jordan 1 удивляет утонченными и нежными цветами (розовый, белый), которые в сочетании с натуральной темной кожей или замшей производят необычное, обновленное впечатление.

Модные женские кроссовки для девочек-подростков

Модные женские кроссовки 2022 для подростков отличаются изобилием расцветок, сочетания материалов, будут популярны:

  1. Варианты из эко кожи уже завоевали сердца молодежи на всех континентах нашей планеты. Материал имеет доступную цену, долговечен, легко чистится, имеет отличный внешний вид. А для изготовления обуви не убивают животных.
  2. Комфортная, износостойкая сетка – это ХИТ продаж. Она гарантирует максимальное удобство ногам, кожа которых «дышит», благодаря инновационному материалу из полиэстровых и нейлоновых нитей. Кроссовки настолько легкие, что практически не ощущаются на ногах.
  3. Варианты из классической натуральной кожи, замши, нубука. Материалы, проверенные временем благородно выглядят и долго носятся.

Можно смело отдавать предпочтение модным кроссовкам для девочек, изготовленным из денима, текстиля с сочетанием меха, надежных и эффектных липучек, ремешков с пряжками, цепочками или резинками.

Для женщин, девушек дизайнеры предлагают ассортимент обуви с декором в виде абстрактной графики или геометрических узоров, надписей или красивых этнических рисунков.

Всевозможные подошвы, платформы, танкетки или каблуки.

Лучшие кроссовки для мальчиков 10-14 лет

Модные кроссовки для подростков мальчиков 2022 также рассчитаны на сезонность. Для лета, весны это облегченные модели, которые прекрасно сочетаются не только с джинсами, но и с другими элементами гардероба, в том числе спортивного. Дизайнеры не устают предлагать все новые коллаборации идей этой обуви.

Классические белые кроссы в 2022 году это must-have, они должны быть у каждого парня.

Стильная модель универсальна и комбинируется под разные луки – с джинсами, костюмами и спортивным стилем.

Супер популярные и модные кроссовки для подростков мальчиков по-прежнему ультрояркие, цветные. Например, модели от известного дизайнера Вирджил Абло и мега-бренда Nike. Насыщенные, сочные краски кед и кроссовок поднимают настроение, задают дерзкий, смелый образ молодому человеку.

Мужской гардероб юноши в 2022 году может «освежить» модель в стиле 70-х годов. Винтажные кроссовки из кожи, замши в сочетании с инновационной полупрозрачной невесомой сеткой выглядят изящно и очень привлекательно.

Также актуальны варианты (как и у девушек) в стиле Tie-Dye. Эта сложная палитра ярких оттенков отлично дополняет образ тинейджера.

Ее можно сочетать с разными луками.

В тренде обещают быть и эффектные, аккуратные модели из благородной замши. Их можно подобрать в сдержанных спокойных тонах (для деловых встреч, учебы, конференций или олимпиад) или выбрать оригинальные смелые, яркие решения – для прогулок с друзьями.

Для подростков, ведущих активный образ жизни, выбирающих туризм, походы следует обратить внимание на хайкинговую обувь. Красивые и современные модели изготовлены из суперпрочных, износостойких материалов. Подошва имеет рельефный протектор, обеспечивающий максимальное сцепление с любой дорожной поверхностью, тропой.

Последний писк моды – кроссовки папы, максимально большого размера. У данной категории моделей с каждым сезоном все больше поклонников. Обувь комфортная, легкая, прекрасно защищает ноги от осадков, грязи, а молодому «мужчине» придает брутальность и уверенность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here