Магнитная буря сегодня 9, 10 и 11 января. Календарь магнитных бурь на январь 2022. Неблагоприятные и опасные дни в январе 2022 года. Как пережить бурю


Магнитная буря сегодня 9, 10 и 11 января. Календарь магнитных бурь на январь 2022. Неблагоприятные и опасные дни в январе 2022 года. Как пережить бурю

На многих людей сильно и негативно влияют магнитные бури. Вот почему к этому событию необходимо подготовиться. Вам поможет таблица, в которой указаны неблагоприятные дни в январе 2022 года для метеочувствительных людей.

Еще в конце прошлого, 2021 года, появилось множество прогнозов от астрономов и астрологов о том, что ожидается в наступающем году. Лаборатория ФИАН спрогнозировала относительно небольшое количество потоков космической энергии, которые приведут к появлению волнений геомагнитного поля слабой и средней степени активности. Тогда же были озвучены и потенциальные магнитные бури в январе 2022, и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей.

Как чувствуют себя люди при магнитных бурях

При спокойном Солнце здоровые люди почти не ощущают его воздействия, так как Земля имеет свое магнитное поле. Оно защищает от космических частичек до тех пор, пока не наблюдается их интенсивное движение, приводящее к возмущениям. Когда Солнце выбрасывает ионизированные частицы, наблюдается атака потоков в магнитном поле.

На многих отрицательно действуют резкие изменения погоды, катаклизмы, магнитные бури. Потоки энергии космоса, которые приходят к Земле, приводят к колебаниям в магнитном поле. Они и вызывают неприятные ощущения у метеозависимых людей.

В опасные дни входят даты магнитных бурь. Они сильно влияют на метеочувствительных людей. При этом бури могут быть сильными и слабыми, а также средними по интенсивности. Они делятся на короткие и длинные.

Уровень воздействия таких явлений зависит от разных факторов. Постепенно они имеют кумулятивное воздействие, вызывают довольно негативные последствия. Поэтому необходимо знать о датах возмущений в магнитном поле.

Как себя чувствовали наши читатели?

В неблагоприятные дни больше всего страдают люди с хроническими заболеваниями и просто метеозависимые люди. Больше всего рискуют те, у кого ест заболевания сердца, сосудов и нервно системы. Жалобы в магнитные бури, как правило, одни и те же. Это:

 

  • Скачет давление.
  • Головные боли.
  • Тревожное состояние.
  • Тяжело дышать и дискомфорт в грудной клетке.

Обычно у людей наблюдаются свои в работе сердца. Может проявляться несколько симптомов одновременно. Но даже один признак иногда свидетельствует о метеозависимости.

С помощью профилактики можно минимизировать последствия. А внимательное отношение к собственному здоровью и образу жизни защитит от метеопатии и метеоневроза.

Магнитная буря сегодня 9, 10 и 11 января 2022 года

Сегодня, 9 января 2022 года, совершенно неожиданно для метеозависимых выпадает тяжёлый день. Начало магнитной бури ожидалось только к вечеру 10 января, однако, как это нередко случается, Солнце изменило свои планы. На протяжении всего дня нас будут сопровождать геомагнитные удары интенсивностью от 3 до 4 баллов. Самым неблагоприятным временем суток станет время 16:00 до 18:00 по московскому времени — в это время ожидаются геомагнитные удары силой 4 балла. Вероятность ухудшения прогноза составляет 10%. Ожидается, что магнитная буря продлится вплоть до вечера 12 декабря января 2022 года.

Затем, после передышки 13 января к вечеру 14 января начнётся очередная серия неблагоприятных дней. Продлятся геомагнитные возмущения в период с 14 по 18 января, самым тяжелым днем для метеозависимых людей станет дата 16 января. На протяжении этих суток будут сохраняться геомагнитные удары силой в 4-5 баллов.

Особое внимание на состояние своего здоровья стоит обратить тем людям, у которых имеются проблемы с нервной системой или сердечно-сосудистой системой. Самыми распространёнными симптомами метеозависимости в такие дни становятся жалобы на головную боль и резкие перепады артериального давления. Могут обостряться имеющиеся у вас хронические заболевания, а потому самое время вспомнить о рекомендациях вашего лечащего врача, касающихся ведения здорового образа жизни.

Конечно же, не стоит забывать про прием назначенных вам лекарств, регулярно следить за своим давлением и частотой пульса. В последней день новогодних каникул не перегружайте себя физической активностью, постарайтесь оберегать себя от стрессов и конфликтных ситуаций. Благоприятно принимать растительные седативные препараты, либо пить чай с успокоительными травами.

Постарайтесь сегодня не переедать, не пить алкоголь, совсем отказаться от кофе и крепкого чёрного чая. Можно устроить дневной сон-час, вечером примите тёплую ванну с вашими любимыми добавками — она будет способствовать расслаблению и более спокойному засыпанию. Не сидите вечером долго перед телевизором или в соцсетях, чтобы пораньше лечь спать и хорошо выспаться. Не забывайте, что завтра начинаются рабочие будни в 2022 году, а потому хороший сон он является залогом хорошего самочувствия. Берегите себя!

Благоприятные и неблагоприятные дни в январе 2022 года

Благоприятные лунные дни для начала новых дел в январе 2022 года: 4, 5, 7, 12, 13, 19 и 22 января

Энергетически благоприятные дни по лунному календарю: 1, 3-5, 7, 11, 13, 15, 19, 21-27, 29 и 30 января.

Неблагоприятные лунные дни для начала новых дел в январе 2022: 2 и 31 января.

Энергетически неблагоприятные дни в январе 2022: 2, 8, 9, 18, 20, 21, 28 и 31 января.

Степени метеочувствительности

Пики активности на солнце, фазы луны, изменение показателей влажности воздуха и цифр на барометре оказывают совершенно реальное влияние на окружающий мир и не могут не затронуть соматический мир большинства людей планеты.

Кто же подвержен метеозависимости больше всего?

  • Люди, страдающие хроническими заболеваниями (ревматизм, бронхиальная астма, сахарный диабет). Особая группа — люди с болезнями сердца и сосудов. К сожалению, именно во время резких изменений погоды случается больше всего инфарктов и гипертонических кризов.
  • Старики и дети.
  • Люди с заболеваниями нервной системы, с «подвижной психикой».

Врачи давно изучают связь между магнитными бурями и состоянием человека. Но не стоит обобщать выводы, так как все люди индивидуальны.

Погода влияет на самочувствие, но имеются и определенные нюансы:

  • На здоровых людей магнитные бури тоже влияют. Организм может противостоять отрицательному воздействию внешних факторов, поэтому иногда появляются небольшие и неинтенсивные симптомы.
  • Метеопатия воздействует на сердечно-сосудистую систему. Особенно негативно она влияет на людей, у которых наблюдаются проблемы с давлением, сердцем, пульсом. Многие проявления возникают именно по причине магнитных бурь.
  • Метеоневроз считается сильной зависимостью. Все опасные дни люди ощущают довольно ярко. У пациентов, имеющих проблемы со здоровьем, усиливается сердцебиение, появляются перепады давления. Также могут наблюдаться агрессия и депрессия, обмороки. Нередко возникают головокружения, мигрени, цефалгия.

Если не обращать внимания на симптомы на ранней стадии, у человека может появиться метеоневроз.

При наличии хронических недугов, вредных привычек сначала могут наблюдаться незначительные симптомы, а затем все равно возникает ярко выраженная зависимость. Со временем практически незаметное недомогание способно перейти в болезненные проявления.

Календарь магнитных бурь на январь 2022 (график магнитных бурь)

Первая магнитная буря 2022 года произойдет в период с 5 по 7 января. Влияние активности Солнца будет умеренным — на 3 балла. Стоит быть особо осторожным тем, кто страдает от хронических заболеваний.

Также небольшая магнитная буря ожидается 11-13 января. Именно она скажется на самочувствии пожилых людей.

Следующая буря ожидается 15 января. Она будет не очень сильная, однако, будет ближе к предыдущему удару, из-за чего воспримется болезненно.

18 января прогнозируется предпоследняя магнитная буря. Ее активность не будет превышать 3-4 баллов, но в этот день следует отказаться от физических нагрузок.

Последняя буря начнется 20 января и продлится до 25 января. Ее мощность достигнет 6 баллов.

Чего нельзя делать 9, 10 и 11 января 2022 года?

Специалисты предупреждают о действиях, которые могут лишь усугубить симптомы метеозависимости:

  • переедание;
  • употребление вредной еды;
  • тяжелые виды работ;
  • напряжение нервной системы;
  • повышенная физическая активность;
  • употребление никотина и алкоголя.

Как помочь себе?

В это время метеочувствительным необходимо быть особенно осторожными.

Важно соблюдать правила, благодаря которым получится уменьшить сильное влияние магнитных бурь:

  • Необходим правильный, здоровый сон (7-8 часов в сутки).
  • В рационе не должно быть жирной пищи, солений и копченостей. Не стоит пить алкоголь. Важно правильное питание, но на диете лучше не сидеть.
  • Запрещены сильные физические нагрузки. Желательно перенести силовые тренировки.
  • Если есть какие-то болезни, с собой нужно носить необходимые лекарства. Только препараты должны быть назначены врачом.
  • Следует поддерживать водный баланс. Нужно употреблять необходимое количество негазированной воды.
  • Если возникла раздражительность, нужно заварить успокаивающий чай.
  • При резком ухудшении самочувствия требуется срочно обратиться к врачу.

Днем лучше прогуляться на свежем воздухе, но не нагружать себя активностью. Иначе реакция на магнитную бурю только усугубится. Дома так же не рекомендуется нагружать себя делами. Благоразумнее отдохнуть или даже поспать. Тем более что 10 января начинается рабочая неделя и в любом случае нужно запастись силами перед первым трудовым днем в 2022 году.

Если же чувствительность к геомагнитной активности не дает покоя, то нужно обратиться за помощью к медикам. И ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, так как каждый организм индивидуален. Поэтому полагаться на общие советы не самая удачная мысль.

Чтобы не провоцировать организм на острую реакцию к магнитной буре, 10 январе лучше не употреблять кофе, крепкий чай и спиртные напитки. Нужно побольше пить воды и есть легкую пищу.

Неблагоприятные дни в январе 2022 года для всех метеочувствительных людей могут пройти намного легче, если придерживаться указанных правил. Они позволяют поддержать нормальное самочувствие, а также принять меры для улучшения здоровья.

Подведем итоги

  • Если заранее узнать об опасных днях, то можно исключить отрицательные последствия для здоровья.
  • Метеозависимость может проявляться различными болезненными симптомами, но в любом случае наблюдается ухудшение самочувствия.
  • Внимательное отношение к собственному здоровью поможет легче пережить магнитные бури.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here