Новое «отрезвляющее» исследование говорит, что людям моложе 40 лет вообще нельзя употреблять алкоголь

Новое «отрезвляющее» исследование говорит, что людям моложе 40 лет вообще нельзя употреблять алкоголь

Выяснилось, что число людей, потребляющих вредное количество алкоголя, увеличилось до 1,34 миллиарда в 2020 году. Почти 77% этих людей были мужчинами, причем почти 60% вредного потребления приходится на лиц в возрасте от 15 до 39 лет.

В Британии выпустили таблетку от похмелья. Myrkl расщепляет алкоголь до того, как он попадет в печень Как одна ночь запоя уничтожает ваши мозг, желудок и печень: какая доза алкоголя для мужчин и женщин считается запойной

Исследование, опубликованное в The Lancet, рассказывает о рисках для здоровья от употребления алкоголя людьми моложе 40 лет.

Fox News Digital связалась с доктором Эммануэлой Гакиду, старшим автором исследования и профессором наук о показателях здоровья в Вашингтонском университете, и IHME направила ее к пресс-релизу на своем веб-сайте. «Мы предоставляем четкие доказательства того, что уровень потребления алкоголя, который минимизирует потерю здоровья, значительно варьируется в зависимости от населения и остается нулевым или очень близким к нулю для некоторых групп населения, особенно для молодых людей», пишет foxnews.com.

Новое исследование дает неожиданные рекомендации для людей моложе 40 лет.

Исследование, по сути, побуждает молодых людей отказаться от великолепного летнего коктейля или вкусного пива прямо сейчас. Им вообще нельзя пить алкоголь.

Люди в возрасте до 40 лет подвергаются значительному риску для здоровья из-за употребления алкоголя Согласно исследованию Института показателей и оценки здоровья (IHME) Вашингтонского университета в Сиэтле,

Исследование было опубликовано в четверг в британском медицинском журнале The Lancet.

 

Риски для здоровья, связанные с выпивкой, включают автокатастрофы, травмы и даже убийства. Кроме того, исследование показало, что люди моложе 40 лет не получают никакой пользы для здоровья от употребления алкоголя.

Людям в возрасте 40 лет и старше может быть полезно ограниченное потребление алкоголя — например, стакан красного вина изредка — при условии, что у них нет основного риска для здоровья.

Преимущества небольшого количества алкоголя включают потенциальное снижение риска развития сердечных заболеваний веб-сайту клиники Майо, (Ни один из этих результатов не гарантируется при умеренном употреблении алкоголя.)

В этом новом исследовании, проведенном авторами проекта «Глобальное бремя болезней» из Вашингтонского университета в Сиэтле, были проанализированы привычки употребления алкоголя людьми в 204 странах и территориях. Выяснилось, что число людей, потребляющих вредное количество алкоголя, увеличилось до 1,34 миллиарда в 2020 году.

Почти 77% этих людей были мужчинами, причем почти 60% вредного потребления приходится на лиц в возрасте от 15 до 39 лет.

В пресс-релизе, в частности, говорится: «Наш посыл прост: молодые люди не должны пить, но пожилым людям может быть полезно пить в небольших количествах».

«Хотя нереалистично думать, что молодые люди будут воздерживаться от употребления алкоголя, — говорится в заявлении, — мы считаем важным сообщать последние данные, чтобы каждый мог принимать обоснованные решения о своем здоровье».

В исследовании изучался риск употребления алкоголя в отношении 22 последствий для здоровья, таких как сердечно-сосудистые заболевания и рак .

Для целей нового исследования одна порция алкоголя определялась как 10 граммов чистого спирта, то есть небольшой стакан красного вина объемом 3,4 жидких унции (100 миллилитров), стандартная банка или бутылка объемом 12 жидких унций (355 миллилитров). пива (3,5% спирта) или одну жидкую унцию крепких спиртных напитков (30 миллилитров), что составляет 40% алкоголя по объему.

В исследовании «подчеркивается, что уровень потребления алкоголя, рекомендуемый многими существующими руководствами, слишком высок для молодых людей во всех регионах».

Он также призывает к «политике, направленной на мужчин моложе 40 лет, которые, скорее всего, злоупотребляют алкоголем».

«Это исследование подчеркивает важность приоритизации вмешательств, направленных на минимизацию потребления алкоголя среди молодых людей», также отмечается в исследовании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here