Шерсть домашних животных толкает помидоры к росту и богатому урожаю. Шерсть кошек и собак продвинутые дачники и огородники используют как удобрение

Шерсть домашних животных толкает помидоры к росту и богатому урожаю. Шерсть кошек и собак продвинутые дачники и огородники используют как удобрение

Отличный ингредиент для томатного удобрения — шерсть домашних животных. Ценный белок, называемый кератином, содержится в волосах.

Томаты могут приносить много плодов, но если у вас проблемы, вот как получить богатый урожай.

Помидорные растения и кусты должны быть в полном разгаре, так как под летним солнцем начинают созревать плоды. Но если ваше растение выглядит немного скудным, есть несколько способов увеличить урожай. садоводству Фиона Дженкинс из My Job Quote поделилась своими главными советами и рассказала, как сделать собственное удобрение с необычным ингредиентом — шерстью домашних животных, пишет express.co.uk.

Фиона сказала: «Все начинается со здоровой рассады, правильных методов посадки и правильного ухода за томатными растениями.

«Попробуйте эти предложения, чтобы увеличить урожайность томатов с одного растения».

Сажать в теплую почву

«Высаживать теплолюбивые растения, такие как помидоры, можно, как только температура достигнет 12,7-15,5 градусов», — пояснил эксперт.

«Использование черной пластиковой мульчи для прогрева почвы в течение недели или двух до посадки может помочь, если вы хотите ускорить вегетационный период».

Посадите помидоры глубоко

«Помидоры пускают корни вдоль стеблей», — сказала она. «Посадка их ниже может помочь растению развить более сильную корневую систему».

 

Мульча

«Выращивание томатного сада требует много мульчирования», — добавила Эмили.

«Мульчирование способствует удержанию влаги и помогает поддерживать постоянную температуру.

«Вы можете дольше сохранять прохладу почвы, если будете мульчировать до того, как почва прогреется».

Обрежьте нижние листья

«Это помогает защитить растения от грибка, который может попасть на листья после сильного дождя», — продолжил эксперт.

«Обрезку листьев, ближайших к почве, следует начинать, как только помидоры достигнут высоты в несколько футов».

Подкормка помидоров также может стимулировать их рост и укрепление, поэтому должно появиться больше плодов.

«Легкие удобрения следует добавлять раз в одну-две недели после того, как помидоры начнут плодоносить», — сказала Фиона.

Эксперт также рассказал, как можно сделать свой собственный корм для томатов или удобрение из компоста, шерсти домашних животных, разбитой яичной скорлупы и использованной кофейной и чайной гущи.

«Основа домашнего удобрения для томатов должна включать высококачественный компост», — сказала Фиона.

«Отличный ингредиент для томатного удобрения — шерсть домашних животных. Ценный белок, называемый кератином, содержится в волосах.

«Кроме того, волосы являются хорошим удобрением с медленным высвобождением, потому что для их разложения требуется время.

«Поскольку измельченная яичная скорлупа богата кальцием, из нее получаются отличные удобрения для томатной почвы.

«Кроме того, кальций может играть важную роль в предотвращении вершинной гнили.

«Использованная кофейная и чайная гуща содержит низкий уровень азота и большое количество калия и фосфора, что отлично подходит для роста», добавила она.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here