Оригинальные рецепты салатов на Новый 2022 год

При выборе, оформлении винегретов, всевозможных закусок, которые относятся к категории универсальных холодных кушаний, играет роль опыт, отменный вкус, а также умение правильно оценивать сами рецепты. Ведь зная вкусы гостей на предстоящее застолье, будет несложно определиться сразу в нескольких вариантах исполнения. Необычные, вкусные салаты на Новый Год 2022 – рецепты с фото помогут отыскать сочетание с грибами, яйцами, кальмарами и крилем. Несложные в приготовлении по фирменным составам, сочетания могут дополняться рыбой, курицей, мясом, колбасой и копченостями. К новогоднему банкету предусмотрено выбирать вареные, сырые овощи, а также квашеные, маринованные продукты с оформляемым декором на основе: фруктов, ягод, плодов, зелени.

Стандартные салаты на Новый год

Оригинальные рецепты салатов на Новый 2022 год

Украсят праздничный стол вкусные и аппетитно выглядящие деликатесы. Среди традиционных вариантов холодной закуски на новогодний банкет, рождественское корпоративное мероприятие, принято различать:

  • «снегирь» с курицей и рисом;
  • «сырный» с крабовыми палочками в апельсине;
  • «елочка» с киви, кукурузой и курицей;
  • оливье и винегрет;
  • селедку под шубой;
  • «снеговик» с курицей и шампиньонами;
  • «Рафаэлло» с грибами, огурцом и филе курицы;
  • «часы» с морковкой и отварной курицей;
  • оригинальный салат в виде тигра с ветчиной, яблоками;
  • комбинацию с маринованным луком и говядиной;
  • простой в приготовлении микс под названием «Маска», выполняемый на основе: курицы (филе грудки), зелени, зерен граната и ягод облепихи, морковки, свеклы, тертого сыра, с добавлением грецких орехов и чеснока.

На новогодний, фуршетный стол можно будет разместить традиционно 12 блюд или выставить авторские холодные закуски с овощами, морепродуктами: красной/черной икрой, кальмарами, креветками. Выбор решают условности, особые предпочтения гостей. Но если важно расставить приоритеты в выборе традиционных ингредиентов, для заправки стоит заранее приобрести: консервы, майонез, сметану или растительное масло.

Оригинальный салат на Новый год

Планируя сделать салат «Тигр» на Новый Год, стоит заранее просмотреть в этом обзоре оригинальные фото готовых решений. Если дело касается оценки эксклюзивного меню на праздничное застолье, приготовления, подачи холодных закусок, лучше всего:

  1. В период подготовки – выбрать подходящий рецепт из списка, опубликованного ниже в этом обзоре.
  2. Заранее купить нужное количество ингредиентов, но все продукты охладить, поместив в холодильник в отдельной посуде или пакетах.
  3. Не смешивать теплые продукты с холодными – состав может очень быстро испортиться.
  4. При формировании ассортимента с наполнением миниатюрных тарталеток или размещенных в специальных салатниках, использовать: листья салата, зелень сельдерея, укропа и петрушки, редиску, огурцы, помидоры, морковку, свеклу и ягоды.
  5. Для создания сытных вкусностей применять разные способы оформления – можно нарезать все кусочками и сразу перемешать, добавив специи, соус или разместить тонкие ломтики слоями с пропиткой каждого уровня.

Важно проявить фантазию, а при выборе эксклюзивного микса, ориентироваться на выделенный бюджет, стоимость продуктов, а также число приглашенных гостей. Нужно чтобы еда аппетитно выглядела, имела в составе свежие продукты, была в меру заправлена соусом, маслом или подливкой.

Более актуальной будет выглядеть подача блюда с образом символики на 2022 год – с мордой или фигуркой миниатюрного тигра.

Как украсить салаты на Новый год 2022

Если еще не решено, как именно эффектно оформить салатники к предстоящему банкету или семейному праздничному застолью, лучше всего:

  • почерпнуть креативные идеи из подборки приведенных здесь фото;
  • оценить наиболее подходящие украшения салатов на новый 2022 год, среди которых стоит использовать: лепестки картофельных чипсов; маринованный красный лук кольцами, кукурузу и шампиньоны;
  • в качестве украшения выкладывать верху или по периметру тонкие дольки: лимона, киви, банана, чернослива;
  • для съедобного декора на праздник используют в украшении: кусочки орехов, твердого сыра, филе курицы и рыбы.

Декор принято размещать как сверху слоем, так и располагать по контуру на блюде. Украсить можно надписями, изображениями, используя в оформлении: круглые и вместительные тарталетки, форму рулетиков из омлета, мацы или листьев зелени.

 

Оформление салатов на Новый год 2022 год Тигра

Символикой предстоящего года выступает Водяной Тигр. Поэтому, готовясь к шикарному застолью, интересуясь тем, как лучше всего декорировать холодные или горячие закуски, хозяйки стремятся заранее подобрать креативное украшение новогодних салатов, почерпнуть нетривиальные идеи с использованием самой разной экипировки. Хочется не просто готовить, но и искренне удивить, порадовать собравшихся за праздничным столом вкусной едой. Мастера в этом деле советуют:

  • использовать маслины, оливки, кусочки колбаски для выкладывания надписи 2022 год Тигра;
  • эффектно сформировать образы из красной и черной икры, морковки, свеклы, где можно подобрать по фото сказочных персонажей, прикольных героев;
  • выбрать интересный микс популярных продуктов, используемых при приготовлении закусок, среди которых предлагается задействовать: свежую зелень, рубленый лук порей, тертый сыр, маслины, ананасы.

Важно не нагромождать весь декор в одном месте, стараться при подаче на праздничный стол охлажденных и пропитанных закусок, оформлять блюда перед выносом в зал.

Для рыжей окраски шерсти тигра рекомендовано использовать красную икру или тертую отварную морковку, а для зеленых или желтых глаз хищного зверя – свежий огурец или яичный желток.

Салат в виде тигра на Новый год 2022

Проявив фантазию, смекалку, несложно салат в виде тигра на Новый 2022 г. выполнить практически из любых ингредиентов даже имея в запасе скромный бюджет. Внешне несложно будет завуалировать сформированную фигурку тигра соответствующей полосатой окраской шкуры из ингредиентов салата, в том числе тертого твердого сыра с чередующимся слоем майонеза. «Нарисовав» усатую морду, в процессе выкладывания кусочков продуктов:

  • можно создать самые разные образы с одной только мордой или целой фигуркой;
  • реально продумать персонажей не только для детишек, но и взрослых;
  • будет интересно создать забавную сказочную картинку с надписями или использованием прикольных слоганов.

В зависимости от самого блюда, стоит выбирать форму, размер. Для украшения усов хищника рекомендуются деревянные шпажки. Вместо носа – слайс шампиньона, в качестве языка – кусочек колбаски или копченого бекона. Для большой компании идеально подойдет объемная фигурка хищника, которую можно выложить из любой холодной закуски.

Чем прикольнее выбор, тем больше интрига. Поэтому стоит заранее оценить все запросы приглашенных на встречу 2022 года гостей, чтобы действительно удивить, порадовать собравшихся, угостив детей и взрослых сытной, полезной едой.

Салат «Новогодние свечи»

Трудно себе представить традиционный новогодний и праздничный стол без зажженных свечей, украшенной игрушками и соответствующей атрибутикой елки. И если все же еще не найдет точный ответ на вопрос, как украсить салаты на Новый год 2022, предлагается остановить свой выбор на варианте «Новогодние свечи». Продумывая меню к застолью, готовясь к созданию сытной, нетривиальной закуски, рекомендовано:

  1. Подготовить следующие продукты: 300 г маринованных шампиньонов, 200 г ветчины, 150 г сыра, 200 г консервированной кукурузы, крабовые палочки (для декора) и 1 зубок чеснока для пикантности вкуса.
  2. Заправку использовать на основе домашнего майонеза.
  3. Зубок чеснока выдавить через пресс в майонез и все перемешать.
  4. Кусок ветчины порубить на небольшие кубики.
  5. Натереть на крупной терке твердый сыр.
  6. Маринованные шампиньоны разрезать на ¼ части.
  7. Смешать все ингредиенты и заправить майонезом, если требуется – добавить перчика для остроты приправы.
  8. Выложить на блюдо, продумав внешний вид и использовать вместо декора – крабовые палочки, что напоминают свечи.

Сверху закуски можно выложить веточки укропа и зерна граната – сформировав веночек. Оформить желтые восковые свечи несложно из скрученных в рулетики долек твердого сырка, которые легко закрепить шпажками. Тающий воск на свечах обычно имитируют, применяя в декоре майонез, который легко выдавить тонкой струйкой через пакетик. Для пламени свечи пригодятся дольки свежего помидора, кусочки сладкого красного болгарского перца.

Диетический салат с креветками

Чтобы быстро получить сытные, полезные «вкусняшки» с добавлением морепродуктов, перед подачей к праздничному столу, вовсе не обязательно для этого использовать что-то эксклюзивное. Вот, к примеру, очередная новинка, представленная закуской с креветками, что:

  • относится к диетическим салатикам, подходит для угощения детей, взрослых самого разного возраста;
  • приготавливается на основе ингредиентов: оливковое масло (50 г), пармезан (45 г), яйца перепелки (10 ед.), помидор-чери (10 шт.), листья салата (200 г), креветки – упаковка (200 г);
  • требует предварительной отварки яиц и креветок;
  • предполагает яйца и помидоры разрезать на части ½, а сыр натереть на терке.

После подготовки перечисленных выше компонентов, их выкладывают на листья салата слоями или перемешивают, брызгая сверху оливковым маслом. После формирования фигурки тигра, можно выбрать подходящее украшение новогодних салатов 2022, акцентируя внимание на – зелень, овощи, ягоды, деликатесы или любимые многими продукты.

Новогодний салат с копченой курицей и ананасами

Наиболее упрощенный вариант приготовления этой закуски предлагается для несложного оформления салатов на новый год 2022 год Тигра, но перед этим придется:

  1. Заранее подобрать основные составляющие: куриную копченую грудку (450 г); сыр твердый (175 г); отварные яйца (3 шт.); консервированные ананасы (5 колечек); майонез по вкусу; чеснок (2 зубчика); горсть грецких орехов.
  2. Филе грудки, консервированные ананасы нарубить на мелкие кусочки.
  3. Натереть твердый сыр и яйца на средней терке.
  4. Выдавить чеснок, используя кулинарный пресс.
  5. В блендере измельчить грецкие орехи.
  6. Поместить все в глубокую посуду, заправить микс майонезом и перемещать.

Это хороший рецепт, где просто приготовить сытные порции на скорую руку, ожидая гостей, но имея в холодильнике уже подготовленные продукты.

Салат из кальмаров

Наиболее вкусными признаны холодные закуски из морепродуктов, приготавливаемые из кальмаров. Самым простым в приготовлении считается рецепт, где:

  • понадобится иметь в наличии всего несколько продуктов: пару крупных кальмаров, 3 куриных яйца и 35 г салатного лука;
  • для приправки по вкусу используют: соль, черный молотый перец и майонез (пара столовых ложек);
  • нужно отварить кальмары (1 мин), яйца (до 7 мин);
  • после очистки яиц и кальмаров – нарезать все продукты мелкими кубиками и сложить в глубокую посуду;
  • затем поперчить, посолить и заправить майонезом.

Из полученной массы можно сформировать хищника на блюде – это может быть морда тигра или небольшая плоская или объемная фигурка, а также прикольный образ с пышными усами, мохнатыми усами и щечками. Для декора в имитации полосатой шкуры дикого животного стоит порубить отваренные желтки куриных яиц или измельченную на терке отварную морковку. В состав лучше добавить дополнительно маринованную кукурузу, зеленый горошек или использовать крабовые палочки.

Салат «Снежинка»

Чтобы быстро приготавливать это популярное блюдо, необходимо:

  1. Подготовить заранее: 1 отварное филе куриной грудки; 2 шт. сладкого перца; маринованную кукурузу (200 г); майонез (2 ст. ложки).
  2. Нарезать куриное филе и сладкий перец на небольшие дольки.
  3. Все сложить в глубокую миску, посолить, добавить майонез и хорошо перемешать.
  4. Сверху закуску лучше посыпать измельченной брынзой или сыром фето – понадобится около 150– 200 г.

Предложенный вариант используют для праздничного и семейного застолья. Приготовление пикантной закуски с небольшим количеством ингредиентов не займет много времени. При этом популярный рецепт реально задействуют в качестве сытного перекуса, для заполнения тарталеток, на фуршетных, банкетных столиках.

Салат с куриным филе и шампиньонами

Для этого рецепта понадобится, из расчета на пару порций, небольшая подборка доступных для многих продуктов:

  • куриная грудка (отварная или копченая) – одна единица;
  • куриное яйцо – пара штук;
  • сыр твердый – 120 г;
  • шампиньоны – 150–200г;
  • пара луковиц (репчатый);
  • подсолнечное масло – пара столовых ложек;
  • майонез и соль по вкусу.

Нужно будет перед приготовлением заранее:

  1. Отварить куриную грудку и яйца.
  2. Почистить и обжарить лук на подсолнечном масле.
  3. На терке измельчить твердый сыр.

Измельчить грибы. Нарезать дольками яйца и куриную грудку. Сложить все в глубокую миску, добавив обжаренный лук, соль и майонез по вкусу. Более красиво смотрится формирование с выкладыванием нарезки по слоям, с использованием листьев салата, петрушки, лука порей, грибов.

Если текущий 2021 г. проходит под символикой Металлического белого Быка, который характеризуется решительностью, благородством и проявлениями мудрости, то в предстоящий 2022 г. Тигра предполагается много изменений.

Царь зверей отличается смелым, неукротимым нравом, силой, а значит, и встречать этот год стоит в обстановке шика и достатка. Стоит подготовиться к праздничному торжеству основательно, запастить продуктами и приготовить как можно больше сытных и пикантных деликатесов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here